Правительства будут любой ценой избегать дефляционного коллапса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правительства будут любой ценой избегать дефляционного коллапса

27 февраля 2020 Saxo Bank Харди Джон
Наш сегодняшний заголовок, что валютные трейдеры бездействуют, а реакция на всплеск волатильности на других рынках вялая, содержит некоторое преувеличение. Хотя однодневный торговый диапазон в EUR/USD за последние недели почти не расширился, ожидаемые волатильности пришли в движение. Похоже, на валютном рынке Форек счувствуют, что намечается нечто важное, но не очень понимают, что делать.

Например, ожидаемая волатильность на три месяца по опционам на EUR/USD, менее трех недель назад упавшая до рекордных 4,1%, теперь резко выросла почти до 5,5%. Для пары USD/JPY, которая на прошлой неделе металась туда-сюда, курс не слишком изменился с предыдущей недели, а вот трехмесячная ожидаемая волатильность подскочила выше 6,3% – максимум за 4 с лишним месяца.

Вместе с директором Saxo по инвестициям, Стином Якобсеном, мы обсудили сегодня эпидемию коронавируса, вероятный ответ президента США Трампа на текущие рыночные события, запутавшийся и отстающий от событий Федрезерв, реальные проблемы малых и средних предприятий и многое другое.

В ближайшие дни все мы ждем реакции президента Трампа на то, что ныне происходит на рынке. Он известен своей чувствительностью к рынку акций как показателю своего успеха и поэтому сейчас должен просто дымиться: после максимумов прошлой недели коррекция достигла (на момент написания этого материала) более чем 8%. Как мы со Стином отметили, Трамп ради своих целей легко откажется от обычных правил, и если ФРС не подоспеет на помощь, а президент почувствует достаточное давление, то регуляторный импульс от Минфина США может последовать в любой момент.

Обратите внимание: Гонконг, пострадавший от протестов, а теперь еще и от коронавируса, первым начал «разбрасывать деньги с вертолета» – по 1,200 долларов каждому гражданину! Этому примеру неизбежно последуют другие – правительства будут любой ценой избегать дефляционного коллапса.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter