Нефть может опустить курс рубля к новым минимумам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть может опустить курс рубля к новым минимумам

27 февраля 2020 Pro Finance Service | USD|RUB

На рынки вернулись связанные с возникновением пандемии страхи. Российская валюта может пострадать из-за ухода инвесторов из рисковых активов и снижения цен на нефть.

Рубль на ранних торгах в четверг слабел на фоне снижения нефтяных котировок из-за опасений за глобальный спрос на топливо в случае перерастания вспышки коронавируса в пандемию.

К открытию торгов Мосбиржи рыночные котировки в паре доллар/рубль были около 65.70/75. Накануне курс USDRUB достиг максимума за 5 с половиной месяцев около 65.72.

Нефть марки Brent сегодня падала до $52,53 впервые со 2 января 2019 года, сорт WTI падал до $47,82 — минимума с 4 января. Всего с начала текущего года нефть подешевела на 20%, но рубль при этом потерял в паре с долларом чуть более 5%, и лишь 2.5% — в паре с евро.

Сегодня на мировые рынки вернулись страхи. На это указывает снижение фьючерсов на индекс S&P500, а также рост золота. Доходность 10-летних облигаций США достигла исторического минимума 1,2940% годовых.

По мнению аналитиков Промсвязьбанка, доллар в ближайшее время попытается протестировать верхнюю границу диапазона 65 — 66 рублей.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter