На рынках продолжают преобладать негативные настроения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынках продолжают преобладать негативные настроения

Открыть фаил
27 февраля 2020 Промсвязьбанк
На рынках продолжают преобладать негативные настроения.

Ожидаем, что на российском фондовом рынке продажи будут преобладать по широкому спектру бумаг, что приведет к «гэпу» вниз и уходу индекса МосБиржи в диапазон 2950–3000 пунктов.

Давление на российскую валюту сохранится, а доллар попытается сделать существенный шаг в направлении верхней границы диапазона 65–66 рублей.

ОФЗ и евробонды РФ остаются дорогими – ждем продолжения коррекции на глобальном снижении аппетита к риску.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

EBITDA Норникеля (ПОКУПАТЬ) в 2019г выросла на 27% г/г (ПОЗИТИВНО)

НАШЕ МНЕНИЕ: Результаты компании ожидаемо оказались сильными. Росту выручки способствовало увеличение объемов реализации ключевых металлов (медь +5%, никель +6%) и цен на палладий (+49%) и никель (+6%). Помимо этого, благодаря контролю над операционными издержками, увеличилась EBITDA и рентабельность по этому показателю с 53% в 2018г. до 58% в 2019г. Весомый вклад внес и выход на проектную мощность Быстринского ГОКа. Сильный рост EBITDA и приемлемая долговая нагрузка позволяет инвесторам рассчитывать на щедрые промежуточные дивиденды. Что же касается ситуации на рынке металлов, то Норникель смотрит нейтрально на никель и медь, ожидая сбалансированного рынка в 2020г. Компания позитивна в отношении палладия. Рынок в 2020г. останется дефицитным в размере 0,9 млн. унций. По нашему мнению, Норникель одна из самых привлекательных компаний на российском рынке, что достигается благодаря сочетанию уникальной сырьевой базы, сильных финансовых результатов и относительно высокой дивидендной доходности.

ВТБ (ПОКУПАТЬ) в 2019г увеличил чистую прибыль по МСФО почти на 13% - до 201,2 млрд руб. (ПОЗИТИВНО)

НАШЕ МНЕНИЕ: Финансовый результат соответствует цели по прибыли на 2019 год в 200 млрд рублей. Основной вклад в его достижение внес корпоративно-инвестиционный бизнес ВТБ. Отметим, что чистые процентные доходы группы за 2019 год показали незначительный рост на 0,2% по сравнению с 2018 годом. Чистая процентная маржа сократилась до 3,4%. Это произошло в результате стоимости фондирования, что способствовало росту процентных расходов на 19,4%, в то время как процентные доходы росли более медленными темпами - на уровне 11%. Продолжение смягчения денежно-кредитной политики Банком России создает предпосылки для восстановления чистой процентной маржи. Достижение цели по прибыли по итогам 2019 позитивно для акционеров и создает предпосылки для роста капитализации банка.

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter