Акции Moderna и Gilead Sciences стали защитными от эпидемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Moderna и Gilead Sciences стали защитными от эпидемии

27 февраля 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 13:25 МСК

Фьючерс на индекс S&P 500: 3092,25 (-0,58%)
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 8797,5 (-0,6%)

Внешний фон: немецкий DAX -2,2%; английский FTSE -1,7%, китайский Shanghai Composite +0,11%

Фьючерсы на американские индексы снижаются на торгах четверга. Индекс S&P 500 вчера закрыл снижением пятый день подряд. Относительно рекордных уровней, установленных неделю назад, фьючерс на S&P 500 сегодня просел почти на 10%, после чего отыграл часть потерь. Продолжают дорожать акции биотехов, препараты которых тестируются для борьбы с коронавирусом.

Выступление Трампа

Президент Дональд Трамп заявил в среду, что вице-президент Майк Пенс будет отвечать за борьбу в США с коронавирусом. Президент неожиданно признал, что вспышка COVID-19 негативным образом отразится на ВВП США, тогда как ранее он привычно бравировал, говоря о силе американской экономики. Сегодня американское ведомство представит вторую оценку динамики ВВП за IV квартал, а завтра выйдут данные по расходам граждан за январь, когда вирус уже распространился в Китае.

Коронавирус в США

Федеральные органы здравоохранения США заявили во вторник, что теперь ожидают более широкого распространения коронавируса в Соединенных Штатах и готовятся к потенциальной пандемии. В настоящее время в США подтверждено более 50 случаев заболевания COVID-19, согласно собственным данным CDC.

Премаркет

Продолжается рост акций биотехнологической Moderna (+19%). Компания ранее заявила, что ее вакцина mRNA-1273 для борьбы с коронавирусом, созданная совместно с Национальным институтом аллергии и инфекционных заболеваний США, готова к испытаниям на людях. Акции другого биотеха — Gilead Sciences дорожают еще на 7,5%. Ранее в ВОЗ заявляли, что экспериментальный препарат компании — Ремдесивир может быть лучшим выбором для лечения нового коронавируса. За последние пять дней, пока рынок падал, акции Gilead Sciences выросли на 19%, а Moderna на 88%.

На 3% дорожают акции нефтегазовой Chesapeake Energy после вчерашнего провала на 30%. Участники рынка не верят в будущее закредитованной компании при такой конъюнктуре цен на нефть и газ. Вчера весь сектор в США подвергся распродажам.

Отметим, что вслед за рядом компаний, в частности Apple, вчера Microsoft отозвала некоторые свои прогнозы по финансовым показателям на текущий квартал, в связи с проявившимися в большей степени последствиями влияния коронавируса. Акции Microsoft дешевеют на 1,8%.

ФРС

По данным сервиса FedWatch участники рынка производных инструментов на ставку по федеральным фондам, ожидают снижения ставки ФРС в апреле с вероятностью 53%. Еще месяц назад это событие оценивалось на уровне 17%. До конца года ожидается уже три снижения минимальными шагами по 0,25%.

Теханализ

S&P 500 держался еще в конце прошлой недели в районе рекордных уровней. На дневном графике отыграли сигналы медвежьей дивергенция по RSI и MACD. Индекс подошел к поддержкам 200-дневной скользящей средней, годовому восходящему тренду и многомесячному диагональному уровню, который ранее тестировался снизу. Из диапазона 3090–3100 возможен технический отскок, но в целом коррекция видится более глубокой в перспективе.

Акции Moderna и Gilead Sciences стали защитными от эпидемии

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter