Рубль упал до 67.10 за доллар из-за нефти и Сирии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль упал до 67.10 за доллар из-за нефти и Сирии

28 февраля 2020 Pro Finance Service | USD|RUB

Российская валюта обновила худшие уровни за 5 месяцев.

На старте торгов в валютной секции Мосбиржи в пятницу, 28 февраля, рубль по отношению к доллару взлетел выше 67.010 — худшего уровня с начала сентября 2019 года. Стоит отметить, что ниже 67.00 курс USDRUB опустился 7 января 2019 года и с тех пор несмотря на многочисленные попытки вернуться выше ни разу не закрывался над 67.00.

Риски пандемии коронавируса по-прежнему угрожают мировой экономике, снижают спрос на акции, провоцируют падение нефтяных цен и оказывают давление на российскую валюту.

К этому добавился геополитический фактор: обострение ситуации в Сирии, где армия Турции понесла значительные потери от удара правительственных сил. 33 военнослужащих Турции погибли накануне в результате авиаудара сирийских войск в провинции Идлиб, при этом Минобороны РФ заявило, что турецкие войска, попавшие под удар, не должны были находиться в этом районе, и что Анкара не уведомила Москву заранее об их местонахождении. США осудили действия Дамаска и обещали быть рядом со своим союзником по НАТО.

Нефть Brent обновила минимум с декабря 2018 года на уровне $50.56 за доллар. В пятницу котировки падают на 3%, а снижение с начала года составляет 23,3%.

Бегство из риска в качество усилилось в последние дни после того, как надежды на, возможно, скорое завершение эпидемии в КНР и возвращение экономики Поднебесной в нормальное русло были разрушены суровой действительностью, в которой коронавирус распространяется по всему миру, темпами расширения превосходя китайские показатели и угрожая глобальному экономическому росту, торгово-экономическим связям государств и корпораций, перемещению людей.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter