Налоговая служба США инициировала судебные слушания в отношении Олега Тинькова » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Налоговая служба США инициировала судебные слушания в отношении Олега Тинькова

28 февраля 2020 ТАСС | ТКС-банк (Тинькофф)
Налоговая служба США инициировала судебные слушания в Лондоне в отношении Олега Тинькова, говорится в сообщении TCS Group (головная компания «Тинькофф банка") на Лондонской фондовой бирже.

Слушания проходят в Лондоне в феврале - апреле 2020 года.

Дело касается урегулирования возможных налоговых претензий. До 2013 года Тиньков был гражданином США. Бизнесмен участвует в слушаниях в качестве частного лица, ситуация не затрагивает ни одну из компаний группы «Тинькофф», уточняется в сообщении.
Другие подробности не раскрываются. В TCS Group также подчеркнули, что Тиньков уверен в урегулировании дела в кратчайшие сроки.
Как отметили ТАСС в пресс-службе «Тинькофф банка», группа «самостоятельно сообщила об участии Олега Тинькова в судебных слушаниях, инициированных налоговой службой США, для прозрачного соблюдения всех юридических норм, имеющих отношение к публичной компании с листингом в Лондоне и Москве».
После публикации заявления стоимость депозитарных расписок TCS Group в ходе торгов на Лондонской фондовой бирже упала на 10,8% - до $21,05 за бумагу.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter