Автоматический шприц удерживает восходящий тренд Repro Med Systems » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Автоматический шприц удерживает восходящий тренд Repro Med Systems

28 февраля 2020 Фридом Финанс

Компания — разработчик медицинского оборудования Repro Med Systems, Inc. (KRMD, NASDAQ) опубликовала квартальный отчет. Продажи главного продукта компании растут, так как это инновационное устройство, которое соответствует современным трендам в медицине.

В настоящее время Repro Med Systems работает на рынке медицинского оборудования под новым именем KORU Medical Systems. Ее главный продукт — автоматическая инфузионная система FREEDOM60. Это небольшое мобильное устройство, которое выполняет роль автоматической капельницы или шприца.

FREEDOM60 может применяться для введения разных препаратов, например, антибиотиков. Прибор может использоваться как профессионалами, так и самостоятельно, после обучения. Спрос на подобные устройства в ближайшие десятилетия будет расти в связи с усугублением проблемы нехватки медицинского персонала.

В прошедшем четвертом квартале чистые продажи Repro Med Systems выросли на 45,7% год к году до $6,2 млн, валовая маржа превысила 63%. Чистый убыток составил $0,1 млн. По итогам года рост продаж составил 33,5% до рекордных $23,2 млн. Валовая маржа достигла 64,1%, чистая прибыль $0,6 млн. Запас наличных и эквивалентов составил $5,9 млн.

Компания рассчитывает на расширение продаж на международном рынке и в США, где адресный рынок оценивается в $300 млн. В 2020 г. компания планирует запуск новой иглы для инъекций HIgH-Flo Super26, что расширит возможности оборудования KORU.

За последние 12 месяцев акция KRMD подорожала на 538,3% до $9 на торгах 27 февраля. Рыночная капитализация составила $357,48 млн.

Автоматический шприц удерживает восходящий тренд Repro Med Systems

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter