Сеть пиццерий Domino's Pizza ускорила продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть пиццерий Domino's Pizza ускорила продажи

28 февраля 2020 Фридом Финанс

Сеть пиццерий Domino's Pizza Inc. (DPZ, NYSE) на прошлой неделе представила отчет за четвертый квартал. Одной из главных новостей стало ускорение роста продаж.

Пицца, наравне с гамбургерами, один из самых популярных в США фастфудов. Однако конкуренция на этом рынке слишком высока, что могло бы создавать давление на бизнес Domino's Pizza. Тем не менее, компания наращивает продажи. Сопоставимые продажи на основном рынке (в США) ускорились и впервые за год поднялись более чем на 3% с 2,4% в третьем квартале 2019 г.

В течение квартала франчайзинговые рестораны Domino's Pizza имели дело с множеством проблем, связанных с издержками, включая рост затрат на рабочую силу и продовольствие и повышение арендной платы. Тем не менее, огромные объемы сети и эффективная планировка магазинов сохранили экономическую отдачу на одном из самых высоких уровне в отрасли. Также показателем успешности Domino's Pizza является относительно невысокий уровень закрытия ресторанов. За последние пять лет в США было закрыто менее 100 объектов из более чем 6000 на сегодня. Только пять ресторанов Domino's были закрыты в прошлом квартале, и 141 был добавлен за это же время.

Позитивной новостью стал рост денежного потока Domino's Pizza с $274 млн до $411 млн. Фактически, каждый день Domino's Pizza генерировала более $1 млн денежного потока, что, по словам менеджмента компании, демонстрирует «выдающуюся финансовую модель и эффективность».

В ближайшие год Domino's Pizza намерена продолжить инвестировать в технологические инновации, обучение сотрудников и цепочку поставок. Кроме того, планируется ускорить темпы открытия новых ресторанов, что позволит укрепить конкурентные позиции.

На торгах 27 февраля акция DPZ стоила $347,86.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter