Биржа Coinhako сообщила об атаке и приостановила вывод криптоактивов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биржа Coinhako сообщила об атаке и приостановила вывод криптоактивов

28 февраля 2020 ForkLog
Сингапурская криптовалютная биржа Coinhako временно заблокировала отправку криптовалюты пользователями после обнаружения «транзакционных аномалий». Ограничения по выводу не коснулись операций с фиатом.

On 21st Feb 2020, our system was quick to detect transactional anomalies. This allowed us to react and keep affected parties low.

Affected parties have been fully reimbursed and here is an overview of the incident ??

Join Telegram for more info https://t.co/y2TAdAyLLZ#coinhako pic.twitter.com/xBAAhfgsHb

— Coinhako (@coinhako) February 27, 2020


Биржа сообщила, что несанкционированные исходящие транзакции стали результатом «тщательно разработанной атаки», которая затронула менее 20 аккаунтов. Инцидент произошел еще 21 февраля, никаких подробностей в Coinhako не раскрыли.

«Мы обнаружили хорошо продуманную и скоординированную атаку на определенные аккаунты Coinhako и отключили функцию отправки в качестве превентивной меры», — сообщил представитель биржи в Telegram -канале.

CEO Coinhako Юшо Ли заявил, что перевод криптовалют ограничили в качестве «ключевой меры для предотвращения несанкционированного оттока». Пострадавшие пользователи уже получили компенсацию, подчеркнул он.

При этом представитель биржи заверил, что атака не была взломом и приватные ключи клиентов не скомпрометированы. Однако пароли и двухфакторную ауторизацию платформа сбросила для всех пользователей.

Торговля, внесение депозитов в криптовалюте и все операции в фиатных деньгах доступны.

Полностью возобновить работу Coinhako планирует 1 марта.

Напомним, сегодня, 28 февраля, одна из крупнейших криптовалютных бирж Bitfinex почти на час ушла в оффлайн из-за DDoS-атаки.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter