Аналитики прокомментировали текущее положение bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики прокомментировали текущее положение bitcoin

28 февраля 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Bitcoin и другие криптовалюты из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением стейблкоина Tether, завершают неделю снижением курса. По состоянию на 13:15 по МСК BTC торгуется по $8644, что эквивалентно потере 1,89% стоимости за 24 часа. Максимальные показатели были зафиксированы у замыкающего десятку Tezos. За сутки актив подешевел на 6,32%.

Аналитики прокомментировали текущее положение bitcoin


Примечательно, что на фоне снижения стоимости самой капитализированной криптовалюты, в ее сети была зафиксирована крупная транзакция между неизвестными кошельками.



Параллельно падению цен, на рынке также было реализовано снижение доминирования BTC. В настоящий момент показатель находится на уровне, в последний раз зафиксированном в июле 2019 года. Уровень доминирования Ethereum – наоборот продемонстрировал рост.



Несмотря на негативную динамику, индекс страха инвестирования в bitcoin впервые за долгое время приблизился к средней отметке.



На фоне снижения стоимости BTC, криптовалюту поддержал генеральный директор компании – организатора космических полетов Virgin Galactic Хамат Палихапития. В своем интервью CNBC специалист сказал, что каждый человек, по его мнению, должен держать 1% своих сбережений в bitcoin.

Тем временем известный в криптосообществе аналитик DonAlt обратил внимание на перспективы скорого выхода BTC в рост. Специалист проанализировал дистанцию, которую курс актива прошел в период с 2012 года по настоящий момент. По его мнению, криптовалюта находится на пороге роста.


https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter