Том Ли назвал пять причин роста цены биткоина в этом году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Том Ли назвал пять причин роста цены биткоина в этом году

28 февраля 2020 | Bitcoin (BTC|USD)
Том Ли из Fundstrat стал главным гостем мероприятия Blockchain Economy 2020 в Стамбуле, Турция. Выйдя на сцену во второй день, Ли представил 5 простых стимулов для роста биткоина в 2020.

Прежде чем углубиться в то, почему биткоин вырастет в цене в этом году, Ли начал свое выступление со знаменитого сравнения блокчейна и интернета:

Важнейшая веха смены поколений в течение следующих двадцати лет будет связана с изменением финансовой индустрии. И наиболее важными из новых технологий будут блокчейн и криптовалюта.

«Эти две темы здесь, чтобы остаться, но выбор победителей и проигравших все еще очень труден», — отметил Ли.
Тем не менее, по словам Ли, 2020 год будет хорошим для рынка биткоина. Во время своего выступления он неоднократно говорил, что криптосообщество должно быть очень оптимистичным в 2020 году, «поскольку сейчас мы находимся в проверенном начале бычьего рынка». Ли добавил:

Биткоин — единственный наиболее эффективный актив 2019 года. Он превзошел доходность S&P 500, которая была лучшей за почти 25 лет.
У фондового рынка в США был лучший год почти за целое поколение, и все же биткоин утроил этот доход. Кроме того, 2019 год стал четвертым худшим годом в истории биткоина, добавил аналитик. Затем Ли перечислил пять причин, по которым стоит готовится к бычьему рынку BTC в 2020 году.

Выборы в США
Политическое давление на биткоин будет намного ниже в Соединенных Штатах. По словам Ли, в то время как Вашингтон по сути убил рост биткоина в прошлом году, выборы 2020 года отвлекут внимание политиков, что хорошо для Крипто.

Халвинг Биткоина
По словам Ли, самым важным фактором, влияющим на цену биткоина, является плановое сокращение вознагреждения майнеров.

«Я знаю, что есть противоречие — люди задаются вопросом, повлияет ли халвинг на цену BTC. Мы думаем, что он окажет значительное влияние».
Подкрепив слайдом из своей презентации, Ли отметил, что спрос на биткоин в 2020 году, вероятно, будет выше, чем в прошлом году, тогда как предложение сократится:

Цена биткоина сейчас составляет около 10 тыс. долларов, и если этот халвинг окажет эффект, как и другие, есть хороший шанс, что биткоин достигнет рекордного максимума в этом году.
По словам Ли, дисбаланс между спросом и предложением, вызванный сокращением вознаграждения майнеров в два раза, может привести к увеличению стоимости сети биткоина почти на 100 миллиардов долларов.

Геополитическая напряженность США — Иран
2020 год начался с разногласий между США и Ираном, которые повлияют на цену биткоина до конца года. По словам Ли, геополитические риски увеличивают спрос на активы-убежища, такие как биткоин.

200-дневная MA
В январе биткоин поднялся выше 200-дневной скользящей средней.

«Когда актив торгуется выше 200-дневной скользящей средней, — пояснил Ли, — он считается в тренде бычьего рынка. Это особенно актуально для биткоина».
Он также добавил:

«Цифры подтверждают схожесть с 2012 годом. Я думаю, что есть шанс приблизиться к уровню около 30 000 долларов за биткоин в этом году».

Распространение коронавируса
Ли считает, что «риск возникновения пандемии, такой как коронавирус, увеличивает спрос на биткоин и другие активы-убежища», как аргумент в пользу повышения цены вслед за спросом.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter