S&P 500 - Волны Эллиотта опередили панику из-за Коронавируса » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P 500 - Волны Эллиотта опередили панику из-за Коронавируса

29 февраля 2020 | S&P 500 (GSPC)
Это была кровавая неделя для фондовых инвесторов. Рынки рушатся по всему миру из-за опасений, что вспышка коронавируса, которая возникла в Ухане, Китай, станет глобальной пандемией. DJIA и S & P 500 потеряли 10,8% и 10,7% за последние четыре дня соответственно. На момент написания статьи рынок фьючерсов указывает на большую слабость сегодня. И хотя вспышка коронавируса была совершенно непредсказуемой, обвал, который она «вызвала», был. График S&P 500 ниже, отправленный нашим подписчикам до открытия рынка 24 февраля, подтверждает это.

S&P 500 - Волны Эллиотта опередили панику из-за Коронавируса


Наш анализ волн Эллиотта на 4-часовом графике S & P 500 показал четкую картину. Восстановление снизу в декабре 2018 года выглядело как идеальная (a) - (b) - (c) зигзагообразная коррекция. Обе волны (а) и (с) развивались как пятиволновой импульс, а волна (b) была треугольником. Теоретически, треугольники предшествуют финальной волне большей последовательности. На практике, когда волна (с) закончилась, должен был произойти заметный медвежий разворот. И это произошло, как показывает обновленный график ниже.



Рынок резко снизился в понедельник и оставался в свободном падении до конца недели. И хотя средства массовой информации легко объясняют падение пандемическими страхами, аналитики Волн Эллиотта обнаружили медвежью установку намного раньше. По нашему мнению, если бы не коронавирус, что-то еще могло спровоцировать текущую распродажу. Не секрет, что рынок был сильно переоценен. С медвежьим паттерном волн Эллиотта, усиливающим негативный прогноз, быки шли по очень тонкому льду выше 3300. На этой неделе лед треснул.

Перевод https://ruh666.livejournal.com/584133.html

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter