Westpac и Mizuho: медвежий прогноз по фунту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Westpac и Mizuho: медвежий прогноз по фунту

Аналитики Westpac полагают, что фунт может снизиться по отношению к доллару после того, как министр финансов Алистер Дарлинг спрогнозировал снижение темпов роста экономики на 3.5% в этом году. В банке считают, что валюта может упасть до отметки $1.40 и ниже, если пробьет уровень поддержки в области от $1.4380 до $1.44. Данные по бюджету могут стать ограничителем недавнего роста кросс-курсов с фунтом
23 апреля 2009 Pro Finance Service
Аналитики Westpac полагают, что фунт может снизиться по отношению к доллару после того, как министр финансов Алистер Дарлинг спрогнозировал снижение темпов роста экономики на 3.5% в этом году. В банке считают, что валюта может упасть до отметки $1.40 и ниже, если пробьет уровень поддержки в области от $1.4380 до $1.44. Данные по бюджету могут стать ограничителем недавнего роста кросс-курсов с фунтом. Фунт уже снизился на 1.2% против доллара (1.4498) и на 1.6% - против евро (89.67). Mizuho также прогнозирует ослабление британского фунта.

Mizuho Corporate Bank отменил свой бычий прогноз по фунту после того, как в отчете по бюджету было объявлено об увеличении подоходного налога. Изменение налога сильно ударит по британской валюте, так как инвесторы перестанут вкладывать средства в экономику Великобритании в поисках стран с более приемлемыми налоговыми режимами. В течение этого месяца евро/фунт будет торговаться на уровне stg0.95 (в сравнении с предыдущим stg0.80). В банке прогнозируют ослабление британского фунта до $1.40 (прежний прогноз - выше $1.50).

http://www.profinance.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter