Золото значительно подешевело » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото значительно подешевело

29 февраля 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)

Котировки золота упали почти на 3,5% в пятницу, достигнув двухнедельного минимума, поскольку недавние ценовые ралли побудили инвесторов зафиксировать прибыль.

"Наблюдается фиксации прибыли в золоте",-сказала аналитик Bank of China International Сяо Фу, добавив, что она "не удивлена видеть некоторую коррекцию время от времени, особенно когда у вас есть чрезмерные накопления".

"Рынок учитывают в ценообразовании три сокращения процентных ставок в США к концу этого года, и эти ожидания увеличились с одного сокращения. Таким образом, настроения изменились, и с более низкой доходностью в США мы должны увидеть, что цены на золото будут очень поддержаны", - сказала Фу.

Еще четыре страны сообщили о первых случаях заражения вирусом, причем на другие страны, помимо Китая, приходится около трех четвертей новых случаев заражения.

Вирус напугал мировые фондовые рынки, и в пятницу они снова упали, усугубив худшую неделю с момента мирового финансового кризиса 2008 года.

"Можно было бы предположить, что в этих условиях спрос на золото будет устойчивым, но сегодня все обстоит как раз наоборот", - пишут аналитики Commerzbank.

"Мы связываем это с вынужденной продажей, направленной на возмещение убытков в других местах", - добавил в Commerzbank.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1587,30 за унцию.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter