Нефть демонстрируют негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть демонстрируют негативную динамику

29 февраля 2020 TeleTrade | Oil
Цены на нефть упали до самого низкого уровня более чем за год в пятницу и были на пути к тому, что зафиксировать самое резкое еженедельное падение за последние четыре года, поскольку глобальное распространение коронавируса вызывает опасения по поводу спроса.

Инвесторов все больше беспокоит замедление экономического роста, что сказывается на спросе на нефть, поскольку вирус распространяется за пределы своего эпицентра в Китае более чем в 40 других странах.

"В то время как цены на нефть, как ожидается, останутся волатильными в ближайшей перспективе, мы ожидаем, что нефть марки Brent восстановится до $64 за баррель (во второй половине 2020 года), поскольку восстановление экономики, замедление роста добычи нефти в США и дополнительное сокращение добычи ОПЕК ужесточат нефтяной рынок", - говорится в записке аналитиков UBS.

Нефть была не единственным рынком, на котором произошел спад. Паника, вызванная коронавирусом, также привела к падению мировых фондовых рынков, усугубив худшую неделю после мирового финансового кризиса 2008 года с потерями в размере $5 трлн.

Материковый Китай сообщил о 327 новых случаях заболевания, что является самым низким показателем с 23 января. В целом, было зарегистрировано более чем 78 800 случаев заболевания и почти 2800 смертей. Но по мере того, как вспышка ослабевает в Китае, она распространяется в других местах.

Число пострадавших стран и территорий за пределами Китая достигло 55, в результате чего было зарегистрировано более 4200 случаев заболевания и около 70 случаев смерти.

Падение цен на нефть марки Brent примерно на 13% на этой неделе, вероятно, привлечет внимание, когда Организация стран-экспортеров нефти и союзников, включая Россию, совместно известная как ОПЕК+, соберется на следующей неделе, чтобы обсудить добычу.

Несколько ключевых членов ОПЕК склоняются к большему, чем ожидалось ранее, сокращению добычи нефти, сообщили четыре источника, знакомые с ходом переговоров.

Саудовская Аравия, крупнейший производитель нефти в ОПЕК, и некоторые другие страны-члены рассматривают возможность договориться о сокращении добычи на 1 млн баррелей в сутки во втором квартале 2020 года, по сравнению с первоначально предложенным сокращением на 600 000 баррелей в сутки, сообщили источники.

Стоимость мартовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 44,61 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена мартовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 49,80 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe

Нефть демонстрируют негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter