EURUSD: созданы условия для формирования двойной вершины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURUSD: созданы условия для формирования двойной вершины

2 марта 2020 Альпари Антонов Владислав
По итогам последней недели зимы основные валюты продемонстрировали смешанную динамику. Падение по отношению к доллару США показали австралийский доллар (-1,82%), новозеландский доллар (-1,61%), канадский доллар (-1,26%) и британский фунт (-1,09%). Повышение зафиксировали японская иена (+3,20%), евро (+1,64%) и швейцарский франк (+1,34%).

EURUSD: созданы условия для формирования двойной вершины


В пятницу пара евро/доллар закрылась ростом. На европейской сессии цена снижалась до уровня 1,0951 от которого срикошетила к уровню 1,1046. Евро восстановился на фоне падении индекса доллара. Его падение спровоцировало заявление представителя ФРС США Булларда. Он заявил, что если ситуация с коронавирусом ухудшится до глобальной пандемии, то снижение уровня основных процентных ставок является одним из вариантов.

Запланированная статистика (GMT+3):

С 11:30 по 12:30 выйдут индексы деловой активности в производственном секторе от Markit за февраль в Швейцарии, во Франции, Германия, еврозоне, Великобритании.
В 12:30 Великобритания заявит об изменении объема чистых займов частным лицам, агрегата M4 денежной массы и количества одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за январь.
В 17:45 США опубликуют индекс деловой активности в производственном секторе за февраль, а в 18:00 — производственный индекс ISM за февраль.
В 18:00 США сообщат об изменении объема расходов в строительном секторе за январь.



Текущая ситуация:

Ожидания по пятничному падению оправдались. Цена упала до балансовой линии. Отскок перед выходными не рассматривали даже. На торгах в Азии цена третий раз уперлась в U3. Серьезная заявка для глубокой коррекции. К тому же азиатские фондовые индексы вышли в плюс. Примите во внимание сегодня одну рабочую идею: откат до 45-го градуса с последующим ростом до 1,1074 и падение до 1,0996. Ожидается двойная вершина. Нужно посматривать на кросс евро/фунт. Если он завалится, то вряд ли основная пара евро/доллар сформирует разворотную модель.

По трем экстремумам построен канал. На текущем часе 9:00 (мск) нижняя линия канала проходит через 1,0975. Балансовая линия проходит через 1,0989. Если продавцы опустят курс ниже канала, то стоит ожидать падения пары до 1,0914. Промежуточной поддержкой выступит уровень 1,0953.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter