Хэшрейт bitcoin достиг рекордных значений. BTC готовится к росту? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хэшрейт bitcoin достиг рекордных значений. BTC готовится к росту?

2 марта 2020 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Неделя началась для рынка криптовалют с позитивного движения. По состоянию на 09:39 по МСК bitcoin торгуется по $8688, что эквивалентно +1,32% к стоимости за сутки. Все активы из топ-10 рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap, за исключением XRP, Litecoin и замыкающего первую десятку Tezos, демонстрируют рост.

Хэшрейт bitcoin достиг рекордных значений. BTC готовится к росту?


Примечательно, что снижение курса XRP было реализовано на фоне высвобождения крупной партии криптовалюты с эскроу-кошелька Ripple



Несмотря на небольшой рост, курс BTC по-прежнему находится в боковом движении. Локальный максимум стоимости криптовалюты был зафиксирован 13 февраля на уровне $10432.

На фоне реализованной BTC волны снижения от достигнутых ранее значений, CEO Binance Чанпен Чжао поспешил напомнить участникам криптосообществе о прежних достижениях актива. Специалист обратил внимание на то, что bitcoin был создан после финансового кризиса. За последние 10 лет, в периоды относительной стабильности классических финансовых инструментов, актив вырос на более чем 9,000,000%.

«Как, по вашему мнению, поведет себя BTC в период следующего финансового кризиса?», — подытожил Чанпен Чжао, намекая на перспективы роста криптовалюты на фоне дестабилизации классических активов.



Другой популярный участник криптосообщества – аналитик PlanB – в очередной раз напомнил о возможном позитивном влиянии приближающегося халвинга на поведение курса BTC. Прогноз специалиста основан на S2F-модели, которую недавно раскритиковал один из разработчиков Ethereum Виталик Бутерин.



Тем временем специалисты Федеральной резервной системы США (FED) с меньшим оптимизмом отнеслись к возможностям bitcoin. Исследование регулятора показало, что BTC не может рассматриваться в качестве инструмента сохранения ценности в периоды сокращения ставок. В качестве доказательства специалисты представили реакцию bitcoin на подобные действия со стороны ФРС.



Несмотря на сложности, хэшрейт BTC в очередной раз достиг абсолютного максимума.



Напомним, ранее известный телеведущий и трейдер Макс Кайзер представил теорию, согласно которой волны роста хэшрейта являются предвестниками дальнейшего позитивного движения курса BTC. BloomChain пришел к выводу о том, что в 47% случаях предположение специалиста работает.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter