После 109 иену ждут на 105 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


После 109 иену ждут на 105

2 марта 2020 Pro Finance Service | USD|JPY

Доллар/иена может подняться выше 109, но в долгосрочной перспективе ослабнет: Resona

Доллар/иена может восстановиться до отметки 109 в ближайшем будущем, но ожидается, что в долгосрочной перспективе пара ослабнет на фоне опасений по поводу мировой экономики из-за вспышки коронавируса, согласно данным Resona Bank.

«В краткосрочной перспективе инвесторы ликвидируют свои позиции в защитных активах, полагая, что рисковые активы временно приостановят дальнейшее снижение», — говорит Рюта Такетоми, менеджер по работе с клиентами в торговом офисе банка в Осаке. «Но перспективы мировой экономики выглядят мрачно, если вы посмотрите в перспективе двух-трех месяцев».

Настроение по отношению к доллару США слабое, так как рекордно низкий китайский PMI был «шокирующим», а также из-за распространения вируса в США. Глобальные инвесторы стекались в казначейские облигации США, но денежный поток может временно замедлиться, так как ожидается, что Федеральный резерв снизит процентные ставки.

Доллар/иена может упасть примерно до 105 через три-шесть месяцев, но пара может вырасти в ближайшем будущем по мере восстановления цен на акции.

Японские розничные инвесторы, инвесторы с реальными деньгами и импортеры, возможно, купили большой объем после того, как доллар упал до 107.

USD/JPY прибавляет 0.38% до 108.43 после падения на 0.8% до 107.01, самого низкого уровня с 9 октября.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter