Прогноз цены золота: в ожидании поддержки центробанков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены золота: в ожидании поддержки центробанков

2 марта 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD)
Курс золота значительно упал во время торговой сессии в пятницу, так как принудительная ликвидация позиций одновременно нанесла удар по разным рынкам.

Золото приносило хорошую прибыль большинству трейдеров, и поэтому они были вынуждены закрыть позиции для перевода средств на покрытие убытков. Волна роста на рынке немного затянулась, и, поскольку уровень цены золота $1 700 — это большое, круглое число, неудивительно, что произошел откат. Однако скорость, с которой золото пробило вниз отметку $1 600 в пятницу была поразительной.

50-дневная скользящая средняя готова войти в игру и оказать цене золота небольшую поддержку, подкрепленную уровнем $1 550, проходящим чуть ниже. Если золото будет падать дальше, то оно может опуститься до отметки $1 500, в сторону которой движется 200-дневная скользящая средняя.

Наблюдать за дальнейшим развитием событий будет интересно, так как на выходных почти наверняка появятся новости о коронавирусе и, скорее всего, центральных банках. Банки могут принять меры для поддержки рынков, и, скорее всего, это будут скоординированные усилия. В данном случае золото сможет получить некоторый импульс, поскольку монетарная политика по всему миру становится все мягче.

В противном случае рынок, возможно, продолжит падать, но мы полагаем, что уровень $1 500 окажет достаточную поддержку, чтобы удержать драгоценный металл на плаву. Если цена золота пробьет вниз 200-дневную скользящую среднюю, это будет довольно негативным движением, которое может изменить общую тенденцию.

Однако мы все же верим, что золото вернется к росту, поскольку оно довольно долго показывало признаки силы, а наш долгосрочный теханализ указывает на $1 800 как следующую цель повышения. Одно можно сказать наверняка: открытие в понедельник будет чрезвычайно волатильным, и поэтому размер позиции должен быть небольшим. Если рынок сможет вновь достичь уровня $1 600, это станет очень бычьим знаком, как и отскок от отметки $1 500.

Прогноз цены золота: в ожидании поддержки центробанков

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter