Евгений Романов, Решил – без истерики! – осмотреться до Америки… » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евгений Романов, Решил – без истерики! – осмотреться до Америки…

Евро ведет себя на 1,30 очень неуверенно, и даже робко. В зоне 1,3045-89 ее впору продавать, если в этом поведении не произойдет изменений. Разумеется, я не планирую пока ничего делать, до тех пор, как не пройдет час другой LDN-сессии
23 апреля 2009 TeleTrade
Евро ведет себя на 1,30 очень неуверенно, и даже робко. В зоне 1,3045-89 ее впору продавать, если в этом поведении не произойдет изменений. Разумеется, я не планирую пока ничего делать, до тех пор, как не пройдет час другой LDN-сессии. Просто видно, что она не желает идти выше 23-ей фибы (от свежего падения 1,3391-2888-4), то есть, тут имеется максимальный потенциал обновить двойной низ 1,2888-4. И прилично. Теоретически, может достать хвостиком до 38-ой 1,3089, но ждать цен закрытия выше 1,3045-55, как неизбежность, точно не приходится. Все как-то робко, неуверенно. Посмотрим, что на это выразит Франкфурт и Лондон батюшка… Если дивергенции (пока потенциальные) внутри дня будут иметь место, и ценовая динамика не станет более решительной и резкой, может быть – продадим. Еще одна мелочь мне не понравилась вчера – слишком быстро они выскочили выше 1,30, движение не было подготовленным, и этому экспромту большинство не поверило. Отсюда такой незначительный прогресс выше 1,30 вчера – даже 3044 (цена пятницы) не протестировали. Вот если консолидация ниже 2980 продолжалась вчера и сегодня, то сегодня завтра все было бы сильнее и выше. Ну а раз вышло так, как вчера, то назвать этот рост состоятельным невозможно. Просто срубили опционы выше 1,30, которые, по слухам, истекали в пятницу. То есть, это был пиратский набег, а не регулярные части. Обозы далеко, пираты убежали, так что доллар может сегодня с размаху дать хорошей сдачи всем, кто подвернется под руку. Имейте это в виду.

Евгений Романов, Решил – без истерики! – осмотреться до Америки…


Доллар – конечное дело – выглядит подорванным последними событиями. Более всех отвратительными, на мой взгляд, выглядят (а) история с CFO Freddie Mack и (б) вновь испеченная сенатская комиссия, предназначенная для поиска причин кризиса. Первое указывает, что аналогично 2002 году в истории с Enron, люди просто себя не убивают, и дыма без огня быть не может. Это означает высокую вероятность, что скоро дым рассеется и будет пожар во Фреде. А может и еще где. А второе выглядит охотой на ведьм и поиском стрелочников, причем высокопоставленных, и – опять скандал. Завтра начинается G7, очередной «г». После G20 большого толку не было, но доллар подумал – и ожил. Надолго ли, есть сомнения. Вчера немцы говорили, что форекс будет в повестке, но ничего нового – не дождетесь. А рынок, это такой заполошный товарищ, что иногда – как дасть! И полетели, гуси-лебеди, и месяца два без остановки. Хотя ничего нового на этом «г» не было, а они интерпретировали – и баста. Выходит, что перед G7 хорошо бы оказаться максимально возможно «квадратным», и подождать понедельника – пусть они уже самовыразятся к доллару. К иене. К золоту. К фонде, впрочем, мне какое до нее дело?

Евгений Романов, Решил – без истерики! – осмотреться до Америки…


Золото мне тоже не нравится в смысле длинных позиций. Ну, выскочило выше 891, ну и славно. Потому что 900 еще не пробило, и вполне завалится на 880 обратно. На графике не написано, что дальше, но нарисованы серийные медвежьи дивергенции. Ну его к черту, пока выше 891 дают. Иена – интереснее, но если вылезет выше 98,13 – тогда что. Тогда опять пойдет к 89,54, наиболее вероятно. Все на грани. Я бы не мечтал сегодня, с прибылью в руках. Более того, я уже вчера не мечтал. Верхняя евра в локе выше 1,30, нижние зафиксированы. Расстегиваться пока не спешу, свежие позиции вижу, но выжидаю. Куча данных в Европе. Их кто-то смотрит? Не знаю. Рынок будет реагировать? Это хороший вопрос. А иена – девочка! Скорее всего ниже пойдет. В ближайшем фокусе 97,30-15, и наплевать на часовые дивергенции, она – дневную работает… Впрочем, золото то? Ну, не знаю, но 891 – это начальная трудность. Хорошо бы ему выше 900 зацепиться…

http://www.teletrade.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter