Коронавирус помогает Netflix, Amazon и другим акциям «оставаться дома» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коронавирус помогает Netflix, Amazon и другим акциям «оставаться дома»

4 марта 2020 finversia.ru | Netflix inc. | Amazon.com Inc.
Вспышка коронавируса привела к ограничениям на поездки по всему миру, и все больше людей поощряются к работе из дома. Акции крупнейших авиакомпаний и Priceline owner Booking Holdings входят в число тех, кто особенно сильно пострадал от этого за последние несколько недель.

Но есть инвестиционные возможности, если американцы останутся преимущественно на домашнем режиме. Акции Netflix немного выросли за последние пять дней - S&P 500 упал более чем на 8%. Акции Netflix выросли более чем на 15% в этом году.

Netflix растет, при этом акции сетей кинотеатров AMC и Cinemark упали более чем на 15%.

«Рынку нравится Netflix, если исходить из того, что режим зимней спячки имеет преимущество», - сказал Билл Смид, директор по инвестициям Smead Capital Management.

Другие акции индустрии путешествий - особенно круизные операторы Carnival, Royal Caribbean и Norwegian - получили еще больший удар.

Имеет смысл, что нервные американцы будут принимать больше мер предосторожности, пока эпидемия коронавируса не пойдет на спад. Это поведение домоседов сможет принести выгоды другим компаниям, которые будут удовлетворять пожелания домашних потребителей.

Акции Amazon, в то время как на прошлой неделе снизились из-за падения рынков, упали меньше рынка в целом и выросли на 4% за год. Акции владельца YouTube Alphabet заметно выросли в этом году, в то время как Nasdaq упал более чем на 2%.

Но некоторые другие акции могут быть безопасным убежищем, если потребители становятся более пугливыми, а работникам приходится работать из дома без возможности совершать командировки. Инвестиционная фирма MKM Partners создала «Индекс пребывания дома», чтобы выделить некоторые из этих компаний. Netflix и Amazon являются двумя из 33 акций в нем. В индекс также входят такие компании, как Facebook, разработчик видеоигр Activision Blizzard, производитель тренажеров Peloton и служба доставки еды GrubHub.

«Мы пытались определить, какие продукты / услуги / компании могли бы принести пользу в мире людей, находящихся на карантине. Что бы люди делали, если бы застряли дома на весь день?, - задается вопросом Джей Си О’Харa, главный специалист по маркетингу в MKM Partners. - Вместо того, чтобы пытаться предсказать, насколько упасть могут акции, мы решили выяснить, какие акции смогут держаться лучше».

О'Хара отметил, что компания видеоконференций Zoom, компания по разработке программного обеспечения для управления идентификацией Okta и инструмент для совместной работы в офисе Slack также могут выиграть.

Есть еще одна акция, которой не было в отчете О'Хары, которая также значительно выросла в последнее время в связи с ожиданиями повышения спроса после вспышки: виртуальная компания здравоохранения Teladoc, которая позволяет пациентам вести видеочат с врачами.

Акции Teladoc выросли почти на 10% на прошлой неделе и на 50% в этом году - еще один признак того, что онлайн-компании предвидят больший спрос на свои услуги, если страхи от коронавируса усилятся.

«Телемедицина и онлайн-обучение являются лишь двумя примерами преимуществ, которые может предоставить интернет. Другие интернет-компании, предоставляющие услуги по доставке продуктов питания, электронной коммерции и потоковым сервисам, могут столкнуться с ростом пользователей, поскольку страхи коронавируса удерживают потребителей дома», - считают аналитики UBS Global Wealth Management.

Аналитики UBS рекомендуют интернет-индекс Nasdaq, в котором топ-холдингом выступают Netflix, Amazon, Alphabet, Facebook и китайский гигант электронной коммерции Alibaba.

«Свойства этих компаний, ориентированных на домашнее потребление, предполагает некоторую защиту относительно более широкого рынка», - утверждают аналитики UBS.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter