Двузначный рост акций интернет-ретейлера JD.com после квартального отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Двузначный рост акций интернет-ретейлера JD.com после квартального отчета

4 марта 2020 Фридом Финанс | Jingdong (JD.com)

Один из крупнейших китайских интернет-ретейлеров JD.com Inc. (JD, NASDAQ) сообщил сильные итоги четвертого квартала прошлого года. Инвесторы позитивно отреагировали на рост финансовых показателей, а также посчитали прогноз компании на будущий период благоприятным. Это стало драйвером роста акций JD более чем на 12% на торгах 2 марта. На торгах 3 марта акция скорректировалась до $41,46.

Выручка JD.com в четвертом квартале выросла почти на 27% до $24,5 млрд, что несколько выше прогноза Уолл-стрит. Отметим, что компания более чем на 43% увеличила доход от дополнительных услуг, например, логистики для сторонних компаний и рекламы.

Скорректированная операционная прибыль более чем удвоилась и достигла до $101,1 млн, что соответствует скорректированной прибыли на акцию $0,08 (немного выше прошлогоднего показателя $0,07).

Инвесторы опасались, что вспышка коронавируса может негативно сказаться на бизнесе JD.com. Но менеджмент компании отметил, что во время вспышки вируса JD.com удавалось решать неудовлетворенные потребности по всему Китаю. Компания обеспечивала необходимыми товарами потребителей, сотрудничала с государственными учреждениями для обеспечения доступа к чрезвычайным поставкам. Кроме того, компания помогла доставлять медикаменты в провинцию Хубэй, эпицентр катастрофы, и обеспечивала стабильные поставки организациям по оказанию помощи. Также JD.com запустила сервис JD Health, который предлагает круглосуточную бесплатную онлайн-консультацию врача.

Тем не менее, общее замедление экономики Китая повлияет на показатели JD.com. В частности, компания прогнозирует рост выручки на 10% год к году в текущем квартале. По официальным данным из Китая, распространение коронавируса замедляется. Если восстановление продолжится, то JD.com также будет наращивать продажи.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter