TD Securities покупает доллар после сильного отчета по занятости в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TD Securities покупает доллар после сильного отчета по занятости в США

7 марта 2020 Pro Finance Service | USDX
Индекс Bloomberg Dollar Spot снизился на 0.3% в пятницу утром в Нью-Йорке
Сильные данные по рынку труда США поддерживают идею, что доллар «слишком дешево стоит»: TD

TD Securities покупает доллар после того, как сильный отчет по занятости в США подтвердил мнение о том, что масштаб недавнего снижения доллара был чрезмерным, сообщил руководитель международного отдела валютной стратегии Марк Маккормик.

Маккормик написал, что рынки в большей степени сосредоточены на настроениях по отношению к рисковым активам: «здесь не так много всего можно увидеть» в реакции на данные о рабочих местах. Но надежные данные подтверждают мысль о том, что, хотя «падение доллара в реакции на обвал акций и агрессивное смягчение монетарной политики ФРС имеет смысл, его величина выглядит чрезмерной».

«Когда мы агрегируем высокочастотную справедливую стоимость для всей группы G9, доллар пересек границу, за которой он считается дешевым. Мы будем покупать доллар США здесь в течение следующих нескольких недель, хотя понимаем, что укрепление должно просто предложить лучшие уровни для продажи», — написал Маккормик. «EUR и GBP выглядят уязвимыми в предстоящие недели».

Занятость выросла на 273 000 после пересмотра предыдущего месяца до такой же цифры, согласно данным Министерства труда США. Цифры в пятницу превзошли все прогнозы в опросе Bloomberg, предполагавшем рост числа новых рабочих мест на 175 000.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter