Бумаги TCS Group Олега Тинькова упали на 26% на фоне заявления о лейкемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги TCS Group Олега Тинькова упали на 26% на фоне заявления о лейкемии

7 марта 2020 РБК Quote | ТКС-банк (Тинькофф)
Бизнесмен передал через представителя, что у него диагностирована острая форма заболевания

Глобальные депозитарные расписки TCS Group Олега Тинькова упали на 20,35%, до ₽1177,4 по состоянию на 17:50 мск, свидетельствуют данные Московской биржи.

По состоянию на 18:26 мск падение усилилось до 26,05% (₽1096 за расписку).

«Мне поставили диагноз в октябре, я прошел уже несколько курсов химиотерапии. Мне приходилось в жизни бороться за себя и за своё дело, но сейчас я буду бороться за главное — за саму жизнь. Слава богу, с моим бизнесом все хорошо. Там прекрасная команда во главе с Оливером Хьюзом, и факт, что я уже пару лет, как отошел от операционной деятельности, помогает. Все по плану, я могу быть спокоен», — заявил представитель бизнесмена.

Акции TCS Group начали падать сегодня утром после того, как стало известно, что американские власти обвинили бизнесмена в предоставлении недостоверной информации в налоговые органы США.

По информации Минюста США, Олег Тиньков скрыл, что после первичного размещения акций компании (IPO) в Лондоне в 2013 году размер его личных активов увеличился до $1 млрд.

В налоговой декларации Тиньков указал сумму в $260 тыс., а в документе об отказе от гражданства США написал, что его состояние оценивается в $300 тыс. Бизнесмен был гражданином США до 2013 года и отказался от гражданства через три дня после IPO. Сейчас ему грозит в общей сложности до 6 лет тюрьмы.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter