Виталик Бутерин: с шардингом производительность Ethereum достигнет 100 тысяч транзакций в секунду » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Виталик Бутерин: с шардингом производительность Ethereum достигнет 100 тысяч транзакций в секунду

9 марта 2020 ForkLog | Ethereum (ETH|USD)
В рамках конференции ETHLondonUK Виталик Бутерин и сооснователь Consensys Джо Любин, обсуждая будущее Ethereum, подняли темы шардинга и использования публичных сетей в секторе DeFi, сообщает портал Crypto News Flash.

Шардинг является масштабируемым решением первого уровня и использует микросети для проверки отдельных транзакций в блокчейне Ethereum. Это позволяет не производить проверку всеми узлам по отдельности, разделяя работу для более мелких групп узлов и тем самым масштабируя ETH до 100 000 транзакций в секунду.

Он сообщил, что решение находится в стадии разработки и может быть реализовано уже в этом году при переходе на Eth 2.0, отмечая неизбежность выхода продукта на рынок.

Приведя в пример проект Tornado Cash, реализовавший возможность конфиденциальных транзакций, Бутерин заявил, что пользователи сети Ethereum уже в следующем году смогут рассчитывать на повышение приватности.

Джо Любин поделился наблюдениями о росте экосистемы Ethereum в корпоративном секторе и повышении интереса к DeFi. Он считает, что крупные и средние компании начнут переводить важную часть своих бизнес-операций на публичные блокчейны, регистрируя все больше продуктов, создавая более открытые финансы.

Все это, по его мнению, будет зависеть от прогресса, достигнутого Ethereum в улучшении конфиденциальности и удобства использования платформы, что «станет огромным магнитом, который привлечет весь остальной мир».

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter