Система ценового канала скользящих средних » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Система ценового канала скользящих средних

11 марта 2020 Elliott Wave
Один из способов преодоления ложных сигналов системы с пересечением скользящих средних - использование ценового канала скользящих средних. Скользящая средняя, ​​более высокая черная линия на Рисунке 1-5, представляет собой простую скользящую среднюю максимальных цен за 20 периодов. Нижняя черная линия - это 20-периодная простая скользящая средняя минимумов. Канал скользящей средней цены - это область между ними. Синяя линия - 5-периодная простая скользящая средняя по закрытиям.

Система ценового канала скользящих средних


На рисунке 1-5 сигналы покупки и продажи отмечены стрелками. Покупка происходит, когда 5-периодная простая скользящая средняя закрытия или синяя линия пересекает вверх верхнюю границу нашего ценового канала. Продажа - это когда синяя линия пересекает вниз нижнюю линию или 20-периодную простую скользящую среднюю минимумов.

Использование ценового канала сокращает количество попаданий в "пилу", потому что это создает более существенное препятствие для преодоления цен до генерирования сигнала. На этом же рисунке обратите внимание на то, что с момента начала роста в конце марта 2008 года появились сигналы на покупку в сторону повышения, а также хороший ход в сторону понижения, что сигнализировало о пробое, замеченном здесь, в кукурузе.

При разработке механической торговой системы с использованием скользящих средних, двух скользящих средних или каналов скользящих средних важно помнить, что то, что может работать в кукурузе, может не работать так же хорошо в канадском долларе и наоборот. Опять же, нет волшебства.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter