Соучредитель IOTA лично вернет украденные у пользователей $2,2 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Соучредитель IOTA лично вернет украденные у пользователей $2,2 млн

11 марта 2020 Bloomchain | IOTA
Сеть криптопроекта IOTA была вновь запущена спустя почти месяц с момента проведения атаки на кошелек Trinity. Информация об этом появилась в блоге компании.

Об атаке на официальный кошелек IOTA стало известно 12 февраля. В результате инцидента некоммерческая группа, контролирующая развитие сети и осуществляющая управление координатором (центральная нода, курирующая транзакции), приостановила работу последнего. Решение позволило остановить мошеннические операции и защитить пользователей Trinity от дальнейших краж активов. Несмотря на быстрое реагирование команды, в результате уязвимости у криптосообщества была украдено криптовалюта на сумму в $2,2 млн.

В настоящий момент пользователи проекта переведены на новые учетные записи. Работа системы подтверждения транзакций возобновлена. Также разработчики IOTA предложили пользователям инструменты, позволяющие совершить переход на новые учетные записи, отличающиеся повышенным уровнем безопасности. В качестве завершающего этапа возобновления операций, в сети проекта был вновь запущен координатор.

Соучредитель IOTA лично вернет украденные у пользователей $2,2 млн

Положение проекта в рейтинге капитализации криптовалют ресурса CoinMarketCap

Соучредитель IOTA Дэвид Сонстебо планирует лично возместить потери на общую сумму в $2,2 млн.

Кто именно организовал атаку на проект – неизвестно. Согласно информации, представленной в блоге, команда IOTA все еще работает над идентификацией злоумышленников.

«Мы продолжаем работать с ФБР, а также с полицией Великобритании, Германии и Мальты, чтобы идентифицировать и отследить злоумышленника», — говорится в сообщении.

После перезапуска координатора специалисты проекта начали активно отслеживать любые подозрительные действия в сети IOTA.

Напомним, в настоящий момент представители стартапа работают над устранением проблем координатора.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter