Разработчик мобильных игр Zynga ждет двузначного роста в нынешнем году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик мобильных игр Zynga ждет двузначного роста в нынешнем году

11 марта 2020 Фридом Финанс | Zynga Inc.

Разработчик мобильных игр Zynga Inc. (ZNGA, NASDAQ) в настоящее время торгуется всего на 8% ниже 52-недельных максимумов. Драйвером роста являются сильный квартальный отчет, а также предположение инвесторов, что даже в период вспышки коронавируса компания сохранит высокие продажи своих игр.

Предупреждения об ограничении перемещений, которые выпускают правительства многих стран, а также вводимые карантины, приводят к тому, что больше людей остаются дома. Но чтобы восполнить дефицит в общении и развлечениях, многие из этих людей обращаются к онлайн-сервисам, в том числе мобильным играм. В этой ситуации Zynga является одним из бенефициаров. Согласно планам менеджмента, в 2020 финансовом году выручка от игр Zynga вырастет на 12%, что несколько ниже уровня прошлого года. Однако инвесторы оценили эту новость позитивно, что и стало причиной ралли акций в феврале нынешнего года.

Более того, акции Zynga продолжают расти и в марте (за исключением падения на торгах 9 марта), так как аналитики Уолл-стрит полагают, что во время вспышки коронавируса люди будут часто обращаться к видеосервисам, телемедицине и мобильным играм.

Однако помимо краткосрочных факторов роста, у Zynga есть возможности для роста в долгосрочной перспективе. Еще осенью 2019 г. специалисты банка Stephens и аналитики Wedbush назвал акции Zynga «лучшей идеей». По мнению специалистов рынка, ближайшие 6—18 месяцев будут периодом консолидации на рынке мобильных игр. Zynga станет одним из бенефициаров этого процесса, так как у компании есть средства на приобретения более мелких производителей. Более того, у Zynga есть шансы возглавить эту консолидацию, полагают на Уолл-стрит.

За последние два года Zynga потратила на приобретения около $600 млн, по данным S&P Global Market Intelligence. Это позволило компании полностью изменить свое финансовое положение. Вместо ежегодной траты около $50 млн наличными еще несколько лет назад, теперь Zynga генерирует положительный свободный денежный поток. За последние 12 месяцев он составил $213 млн.

На торгах 10 марта акция ZNGA стоила $6,83.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter