Прогноз цены золота: откат на фоне роста аппетита к риску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены золота: откат на фоне роста аппетита к риску

11 марта 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер
Золото существенно снизилось в ходе вчерашних торгов, так как настроения «риск-он» начали возвращаться на рынки. Тем не менее, уровень $1 650 должен обеспечить достаточную поддержку для краткосрочных трейдеров, поскольку эта область уже доказала свою эффективность на краткосрочных графиках.

Если цена золота упадет ниже отметки $1 650, она направится к более сильному уровню поддержки $1 600, неподалеку от которого проходит 50-дневная EMA. Однако стоит учитывать, что уровень волатильности на рынке останется высоким из-за неопределенности, связанной с множеством существующих проблем.

Мы полагаем, что коронавирус еще окажет влияние на аппетит к риску, так как распространение болезни может вызвать серьезные проблемы с передвижениями в мире. Чем меньше передвижений, тем ниже экономическая активность. Некоторые страны уже начинают отгораживаться, что в результате, безусловно, нанесет удар по экономике.

Согласно нашим ожиданиям, с течением времени ралли на рынке золота может начаться на фоне снижения аппетита к риску, но глобальная ситуация также очень изменчива, поэтому не стоит вкладывать в золото большие средства, а лучше заняться постепенным созданием основной позиции.

Сильная поддержка находится на уровне $1 600, и, если цена пробьет ее вниз, она продолжит снижение в сторону отметки $1 550. К тому времени, как золото доберется до этой области, к ней, вероятно, приблизится и 200-дневная скользящая средняя, которая в свою очередь сможет обеспечить цену поддержкой. В данный момент мы не готовы шортить золото — для этого сперва нужно дождаться повышения стоимости доллара США. Учитывая действия центральных банков по всему миру, это лишь вопрос времени, когда желтый металл снова начнет расти.

Прогноз цены золота: откат на фоне роста аппетита к риску

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter