Двое японцев были арестованы за получение криптовалюты, связанной с крупнейшим в истории ограблением криптобиржи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Двое японцев были арестованы за получение криптовалюты, связанной с крупнейшим в истории ограблением криптобиржи

12 марта 2020 BitCryptoNews | NEM
В Токио двое мужчин арестовали за получение монет NEM, связанных с ограблением криптобиржи Coincheck на $530 млн.

Столичное управление полиции задержало тридцатилетнего врача из Хоккайдо и руководителя компании в Осаке того же возраста. Согласно изданию Jiji Press, причиной ареста стало подозрение в получении доходов от незаконной деятельности, что является прямым нарушением закона о борьбе с организованной преступностью.

Следственная служба утверждает, что мужчины приобрели краденные немикоины, за перемещением которых правоохранительные органы следили с момента взлома Coincheck, изначально зная об их происхождении. По словам полиции, уже некоторое время эти мужчины после получения NEM обменивали ее на другие криптовалюты.

Это первые аресты по делу о взломе Coincheck и краже у ее клиентов немикоинов на $530 млн в 2018 году, хотя после инцидента была сформирована следственная группа из 100 человек. Следователи надеются, что продвижение в деле поможет им выйти на след хакеров.

Согласно исследованию Chainalysis, в 2019 году большая часть преступной криптовалюты прошла через Binance и Huobi.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter