Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

12 марта 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Золото снова подешевело в среду после почти 2%-ного снижения в ходе предыдущей сессии. Давление на цены оказывало укрепление доллара США. Инвесторы также ожидали дальнейших мер стимулирования со стороны крупных центральных банков.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из шести основных валют, торгуется с повышением на 0,14%, на уровне 96,55. Укрепление доллара США, как правило, негативно влияет на стоимость торгуемого в американской валюте драгметалла, снижая спрос на него со стороны инвесторов с иностранной валютой.

"Золото должно торговаться значительно выше в зависимости от того, что произойдет в ближайшие пару недель в борьбе с этим коронавирусом со стороны центральных банков", - сказал Боб Хаберкорн, старший рыночный стратег-аналитик RJO Futures. «

Американские фондовые индексы упали на открытии, в значительной степени растеряв прибыль предыдущей сессии, поскольку трейдеры скептически отнеслись к плану президента Дональда Трампа по стимулированию, чтобы смягчить последствия вспышки коронавируса. Согласно последним данным, в мире насчитывается более 119 000 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом.

Белый дом и Конгресс, тем временем, провели переговоры о стимулирующих мерах во вторник, хотя не было никаких немедленных признаков сделки.

Между тем, ранее сегодня Банк Англии произвел экстренное снижение ставки и запустил пакет других мер по борьбе с экономическим спадом, вызванным коронавирусом. Ожидается, что Европейский Центральный банк также представит новые стимулирующие меры в четверг.

Кроме того, данные показали, что запасы крупнейшего в мире биржевого фонда SPDR Gold Trust , обеспеченного золотом, держались почти на самом высоком уровне более чем за три года.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX выросла до $1648,00 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter