Утренний фон умеренно негативный, ожидается открытие торгов с "гэпом" вниз примерно на 0.3% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Утренний фон умеренно негативный, ожидается открытие торгов с "гэпом" вниз примерно на 0.3%

Доброе утро! В четверг российский продолжил позавчерашний рост и сумел подняться до уровней прошлой недели, с которых в понедельник произошел обвал
24 апреля 2009 General Financial Company
Доброе утро! В четверг российский продолжил позавчерашний рост и сумел подняться до уровней прошлой недели, с которых в понедельник произошел обвал.

Динамика не была подкреплена внешним фоном. На мировых рынках ситуация была довольно разнонаправленной: основные европейские индексы по итогам сессий зафиксировали умеренное снижение в то время как фьючерс на S&P и нефть остались почти без изменений и даже немного подросли. В лидерах оказались акции компаний нефтегазового и электроэнергетического секторов, меньшие покупки наблюдались в металлургическом секторе.

В качестве причины роста можно назвать факт снижение Банком России ставки рефинансирования на 0,5 п.п. до 12,5% с 24 апреля.

Из вышедшей статистики можно отметить небольшой рост количества обращений за пособиями по безработице за неделю в США до 640 тыс., а также снижение объема продаж домов на американском вторичном рынке до 4,57 млн. в марте (прогноз 4,7). Сегодня также ожидается некоторая важная статистика: продажи новых домов в США за март, заказы на товары длительного пользования в США, английский ВВП за 1 кв., а также индекс делового оптимизма IFO в Германии в апреле.

Утренний фон умеренно негативный, ожидаем открытия с гэпом вниз порядка -0.3%. Желаем успешных инвестиций!

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter