Крупнейший банк США: Деградация рынка ГКО привела к риску полномасштабного слива держателями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейший банк США: Деградация рынка ГКО привела к риску полномасштабного слива держателями

12 марта 2020 Seeking Alpha
Есть тема, которую мы отслеживаем давно, которая есть в статистике США, но которая почему-то игнорируется "деловой прессой" - это многомесячный, устойчивый и не имеющий исторических прецедентов слив ГКО США иностранными центробанками (смотри, например, тут - С какой скоростью иностранные ЦБ ликвидируют вложения в пирамиду ГКО США?).

Но, чем ближе "час Х", тем сложнее будет замалчивать вопрос устойчивости этой пирамиды, он будет всплывать все чаще.

На линии не кто-то, а Bank of America, четверка крупнейших банков США, со следующим предупреждением (следует понимать, что такие структуры предельно консервативны, и если они начинают выть об угрозах, это означает, что не выть уже невозможно):

"Дилеры обеспокоены уровнем волатильности, невиданным с краха 2008 года, и своими ограниченными возможностями к минимизации риска. Это ведет к существенному усложнению функционирования финансовых рынков. В частности, ряд игроков может потерять свою способность сохранять свои позиции в ГКО США, что может привести к их широкомасштабным ликвидациям. Сложившаяся ситуация взывает к быстрым и масштабным вмешательствам печатного станка (ФРС)".

http://seekingalpha.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter