Билл Гейтс покидает совет директоров Microsoft » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Билл Гейтс покидает совет директоров Microsoft

14 марта 2020 ТАСС
Американский предприниматель, основатель компании Microsoft Билл Гейтс покидает совет директоров. Об этом в пятницу сообщает СNBC со ссылкой на заявление генерального директора корпорации Сатьи Наделлы.

«Учиться у Билла и работать с ним на протяжении долгих лет стало великой честью и привилегией, - приводит телеканал слова Наделлы. - Совет [директоров] многое приобрел в результате руководства и советов Билла».
Наделла также отметил, что с нетерпением ждет продолжения работы с Гейтсом в целях реализации их общей задачи «по расширению возможностей каждого человека и каждой организации на планете для достижения большего».
Кроме того, Гейтс также покидает совет директоров инвестиционного фонда Berkshire Hathaway.

Основанная в 1975 году предпринимателями Биллом Гейтсом и Полом Алленом Microsoft - одна из крупнейших корпораций по производству программного обеспечения для различных устройств, от персональных компьютеров до мобильных телефонов. Штаб-квартира Microsoft находится в американском Редмонде (штат Вашингтон). Рыночная капитализация корпорации составляет более 700 млрд долларов.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter