Прогноз цены серебра: резкое падение рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз цены серебра: резкое падение рынков

16 марта 2020 fxempire.com | Silver (XAG/USD) Льюис Кристофер
Серебро значительно упало в течение прошлой торговой недели, стартовав выше $17 за унцию, но пробив вниз отметку $15 в пятницу.

Цена серебра совершала попытки роста, но затем существенно снизилась к концу недели. На тот момент уровень $16,50 считался поддержкой, но был пробит, будто его вовсе не существовало. В конечном счете, рынок демонстрирует много негатива, и смысла покупать серебро сейчас нет.

Вероятно, в тот или иной момент произойдет сильный скачок, но в настоящее время металл нужно продавать, поскольку серебро испытывает серьезные трудности, ведь в краткосрочной перспективе рост промышленного спроса не предвидится. Кроме того, отсутствует и инфляция, поэтому с точки зрения драгоценных металлов ситуация также обстоит не очень оптимистично.

Следующей целью является отметка $14,50, после чего цена направится к $14,00. Несмотря на это, мы думаем, что серебро станет хорошим вложением, и поэтому покупаем его в физической форме, где потеря пары долларов не будет значительной. Серебро необычайно волатильно, поэтому имейте в виду, что движение вверх может быть таким же резким, как и движение вниз.

В любом случае, сформировавшаяся свеча выглядит чрезвычайно опасно. Наш прогноз относительно серебра негативен на следующие несколько недель, но рано или поздно драгметалл станет достаточно дешевым, и покупатели вновь вернутся на рынок. Мы полагаем, этот момент настанет ближе к отметке $12 за тройскую унцию.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter