Софтверная компания Rimini Street наращивает продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверная компания Rimini Street наращивает продажи

18 марта 2020 Фридом Финанс

Софтверная компания Rimini Street Inc. (RMNI, NASDAQ) сообщила о росте продаж по итогам 2019 г. Новость сразу помогла акциям компании отыграть падение последних недель, однако на торгах 16 марта акция снова упала до $3,54.

Rimini Street — глобальный поставщик корпоративных программных продуктов и услуг, ведущий сторонний поставщик поддержки программных продуктов Oracle и SAP, а также партнер Salesforce. Компания предлагает интегрированные услуги по управлению приложениями и поддержке, которые позволяют пользователям корпоративного программного обеспечения сокращать затраты, высвобождать ресурсы для инноваций и достигать лучших результатов в бизнесе. Сегодня услугами Rimini Street пользуются более 2000 глобальных компаний из списка Fortune 500, государственного сектора и других организаций.

Выручка Rimini Street по итогам четвертого квартала составила $76,1 млн, что почти на 12% выше год к году. Компания более чем на 14% увеличила количество активных клиентов — на конец года их было 2063. Уровень удержания выручки составил 92% за последние 12 месяцев, закончившихся 31 декабря 2019 г.

Операционная прибыль в четвертом квартале составила $1,6 млн, операционная прибыль не GAAP составила $5,1 млн. Чистый убыток достиг $0,2 млн, в то время как годом ранее компания получила чистую прибыль в размере $5,4 млн. Чистая прибыль не GAAP составила $3,3 млн по сравнению с $11,8 млн в четвертом квартале 2018 г.

По итогам всего 2019 г. выручка выросла почти на 11% до $281,1 млн. Операционная прибыль составила $22,1 млн, что несколько ниже прошлогоднего показателя $29,5 млн. Операционная прибыль не GAAP составила $26,8 млн.

В течение прошедшего года Rimini Street привлекла несколько крупных клиентов. В частности, на услуги компании подписалась Hyundai-Kia Motors,увеличили применение сервисов BrandSafway и EBSCO Industries. Также Rimini Street расширила географию присутствия: запуск продаж в Польше и дальнейшее развитие присутствия в России, запуск новой дочерней компании и открытие новых офисов в Мексике, Сингапуре, в ОАЭ.

Менеджмент Rimini Street представил прогноз на 2020 г. В первом квартале ожидается рост выручки до диапазона $76—$78 млн, а за весь 2020 г. до диапазона $310—$320 млн.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter