Возможно краткосрочное ралли S&P 500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возможно краткосрочное ралли S&P 500

18 марта 2020 investing.com | S&P 500 (GSPC) Коэн Пинхас
В столь подвешенной ситуации экономика и рынки не находились, пожалуй, со времен Второй мировой войны. Из-за коронавируса экономика встала на месте, поскольку люди сидят по домам, а предприятия закрываются.

Влияние на рынки было ошеломляющим: рынки акций и сырьевых товаров обвалились, инвесторы стремительно скупают облигации, что приводит к падению доходности, и будущее видится мрачным. Тем не менее, рынки никогда не движутся по прямой линии, и опытные инвесторы, желающие рискнуть, всегда могут найти выгодные возможности.

Для игроков с подходящим темпераментом нынешние условия могут предложить ​​прибыль, достижение которой в обычных условиях обычно требует нескольких лет. Ранее мы говорили, что распродажа еще не окончена, но отмечаем возможность открытия краткосрочной длинной позиции.

Этим утром индекс S&P 500 зафиксировал срабатывание верхнего предела изменения цены в 5%, а затем растерял всю прибыль. Мы думаем, что появилось окно для еще одного потенциального скачка вверх.

Почему мы думаем, что цены снова вырастут? График помогает нам прогнозировать как ралли, так и спады.

Возможно краткосрочное ралли S&P 500


Коронавирус стоил рынкам всей прибыли 2019 года, а падение еще на 2% откатит рынки к уровням начала 2017 года. Этот минимум является идеальной отправной точкой для мощного ралли, которое, скорее всего, заставит многих задуматься о том, что масштабное смягчение денежно-кредитной политики и методы бюджетного стимулирования делает свое дело.

Но они будут неправы в оценке причин.

Тем не менее, ралли может быть убедительным. Это означает, что вы можете неплохо заработать, если «соскочите с поезда» до наступления локального пика



Красный падающий канал — проекция возможного направления S&P 500, которая также отражает верхние границы ценового диапазона. Тем не менее, важно помнить: это — игра против тренда, что делает ее рискованной, поскольку цены могут не достигать вершины падающего канала.

Торговые стратегии

Консервативным трейдерам не стоит работать против тренда.

Умеренные трейдеры могут дождаться консолидации, предшествующей ралли, хоть и в ущерб возможной прибыли.

Агрессивные трейдеры могут рискнуть и купить, расположив стоп-лосс ниже вчерашних минимумов.

Пример позиции

Вход: 2386

Стоп-лосс: 2286

Риск: 100 пунктов

Таргет: 2686

Прибыль: 300 пунктов

Отношение риска к прибыли: 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter