Аналитики верят в рост производителя техники Caterpillar » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики верят в рост производителя техники Caterpillar

18 марта 2020 Фридом Финанс | Caterpillar Inc.

Аналитики инвестиционного банка Stifel обновили свою рекомендацию по акциям производителя специальной техники Caterpillar Inc. (CAT, NYSE). Специалисты рекомендуют покупать акции, несмотря на общее негативные настроения на рынке из-за вспышки коронавируса COVID-19.

Несмотря на улучшение рекомендации по акциям Caterpillar, специалисты Stifel все-таки снижают целевую цену по ценным бумагам компании с $140 до $137. На торгах 17 марта акция CAT стоила $100,02.

В то же время, аналитики банка полагают, что акции Caterpillar превзойдут индекс S&P 500 и принесут общую доходность не менее 15% в течение следующих 12—18 месяцев. В Stifel считают, что бизнес Caterpillar структурно улучшил свои профили доходов и денежных потоков, что в конечном итоге позволит ограничить снижение прибыли по сравнению с предыдущими циклами. Кроме того, аналитики прогнозируют стабилизацию и, вероятно, даже рост на некоторых конечных рынках Caterpillar.

Отметим, что прошедший 2019 г. был удачным для компании — выручка упала только на 2%, а скорректированная прибыль только на 1%. Компания также сообщила о здоровом росте денежных потоков и увеличении дивидендов на 20%. В текущем году Caterpillar столкнется с рядом негативных факторов, таких как снижение объемов жилищного и нежилого строительства в Северной Америке, замедление роста в Европе, снижение доли рынка в Китае, медленное восстановление в Бразилии. Также прогнозируется средний однозначный рост в североамериканской горнодобывающей промышленности, рынок прибрежного бурения в Северной Америке будет слабым, солнечная энергетика, скорее всего, продемонстрирует низкий рост и т. д.

Таким образом, на бизнес Caterpillar будет оказывать сильное давление общее состояние мировой экономики. Глобальный спад в промышленности, транспорте и горнодобыче не позволит поддержать рост, однако благодаря дифференцированному портфелю спад Caterpillar будет не таким сильным.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter