Авиакомпания United Airlines сократит число рейсов в апреле на 60% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Авиакомпания United Airlines сократит число рейсов в апреле на 60%

19 марта 2020 Интерфакс | United Airlines
United Airlines сократит число рейсов в расписании на апрель на 60%.

Как сообщается в пресс-релизе американской компании, в том числе на 42% будет уменьшено количество полетов в Северной Америке и на 85% - по миру.

В выходные United Airlines заявляла о том, что планирует сократить полетное расписание в апреле и мае на 50%, отметив, что даже в этом случае заполняемость самолетов составит всего около четверти.

Авиаперевозчик будет осуществлять порядка 45 рейсов в сутки с перелетами через Атлантический и Тихий океан, а также в страны Латинской Америки.

"Авиакомпания внимательно следит за спросом, а также за ограничениями, вводимыми штатами и по всей стране, и будет корректировать свой график в течение месяца", - говорится в сообщении.

ДОПОЛНЕНИЕ: Письмо от 15 марта руководства United сотрудникам

Оскар Муньос, генеральный директор, и Дж. Скотт Кирби, президент, сегодня выпустили следующее сообщение для почти 100 000 сотрудников United Airlines (NASDAQ: UAL):

Для нашей United семьи:

В сообщении, которое мы отправили вам в прошлый четверг, мы пообещали оставаться в курсе вопроса о влиянии коронавируса на наш бизнес и о мерах, которые мы предпринимаем для агрессивного управления им.

Буквально за последние несколько дней воздействие коронавируса действительно поразило дом и нарушило повседневную жизнь сотен миллионов людей в Соединенных Штатах и ​​по всему миру. Государственные и местные органы власти продолжают закрывать школы, побуждают людей избегать баров и ресторанов и отменяют более крупные собрания. В эти выходные президент Трамп объявил новые ограничения на поездки в Великобританию и Ирландию. Наблюдая за этим, вы не удивитесь, узнав, что влияние коронавируса на наш бизнес также значительно ухудшилось.

Как лидеры 100 000 человек United, мы чувствуем глубокую обязанность каждого из вас управлять нашей компанией таким образом, чтобы защищать вас - и вашу способность обеспечивать свою семью дома. Мы также обязаны вам, особенно в условиях кризиса, быть откровенным с вами относительно важных решений, с которыми мы сталкиваемся.

Мы хотим поделиться некоторыми цифрами, чтобы помочь вам понять, насколько вредно влияние коронавируса на наш бизнес. Как вы знаете, март, как правило, самый загруженный месяц года. Но в этом году, только в первые две недели марта, мы приняли на борт нашего самолета на миллион человек меньше клиентов, чем за аналогичный период прошлого года. В настоящее время мы также прогнозируем, что выручка в марте будет на 1,5 млрд долларов ниже, чем в марте прошлого года.

Плохая новость в том, что становится все хуже. Мы ожидаем, что и количество клиентов, и выручка резко сократятся в ближайшие дни и недели.

С конца января мы предприняли шаги, чтобы агрессивно справиться с этим кризисом и держать вас в курсе каждого шага - резкое сокращение графиков, введение запрета на прием на работу, введение программы добровольного отпуска, резкое сокращение дискреционных расходов, сокращение базовой зарплаты генерального директора на 100%. и отсрочить повышение зарплаты. Наши конкуренты начали последовать их примеру: в пятницу Delta объявила о сокращении графика на 40% и сокращении зарплаты для своего генерального директора на 100%, а в выходные American заявили, что сократят свои международные мощности на 75%.

Мы предприняли ранние, агрессивные действия, потому что были полны решимости сделать все возможное, чтобы избежать болезненных шагов, которые влияют на вашу зарплату. Но, исходя из серьезности ситуации, это уже не выглядит реалистичным.

В эти выходные мы начали беседы с нашим профсоюзным руководством о том, как сократить наши расходы на заработную плату таким образом, чтобы свести к минимуму то, что, как мы знаем, будет болезненным для всех нас. Ранее этим вечером мы созвали звонок с корпоративными сотрудниками, чтобы проинформировать их о серьезности ситуации и сообщить им, что мы снизим их зарплату на 50%.

Давайте будем ясны: это не единственные последующие шаги. Завтра мы объявим об уменьшении мощности примерно на 50% в апреле и мае. Мы также ожидаем, что эти глубокие сокращения распространятся на летний период путешествий. Даже с учетом этих сокращений мы ожидаем, что коэффициенты нагрузки упадут до 20-30% - и это если ситуация не ухудшится.

Вместе мы сталкиваемся с беспрецедентной проблемой. Когда медицинские эксперты говорят, что наше здоровье и безопасность зависят от людей, которые сидят дома и практикуют социальное дистанцирование, практически невозможно вести бизнес, общая цель которого - «Объединять людей. Объединять мир».

Мы оба ненавидим писать такую ​​записку, но мы обязались быть честными и прозрачными с вами. Хотя теперь ясно, что это будет болезненно для наших людей, мы обещаем, что вы находитесь в самом верху нашего списка приоритетов. Мы работаем день и ночь над поддержкой и идеями, чтобы удержать как можно больше заработной платы - даже если от этого станет хуже и спрос временно упадет до нуля.

Этот кризис движется очень быстро. Это оказывает влияние почти на каждый аспект нашей жизни, и вам может показаться, что все меняется. Но самое главное в нашем бизнесе не изменилось: вы показали нам, что даже в эти трудные времена мы по-прежнему едины и сосредоточены на заботе о наших клиентах и ​​друг о друге. Это всегда было неотъемлемой частью нашего успеха. Это то, что поможет нам преодолеть этот кризис в ближайшей перспективе, а также то, что позволит нам реализовать невероятный потенциал «Юнайтед» в долгосрочной перспективе.

Мы будем продолжать общаться часто и прозрачно в ближайшие дни.

С решимостью,

Оскар и Скотт

http://www.interfax.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter