Société Générale назвал рубль перепроданным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Société Générale назвал рубль перепроданным

20 марта 2020 Pro Finance Service Полин Дмитрий

SocGen советует шортить ZAR/RUB на фоне перепроданности рубля

Societe Generalе считает рубль перепроданным и рекомендует открывать короткие позиции по паре южноафриканский рэнд/рубль с целью снижение пары на 12.5%. После распродаж на фоне ценовой войны ОПЕК+ рубль выглядит перепроданным на текущих уровнях, фундаментальные факторы остаются сильными и сильно не ухудшились, написали аналитики в обзоре в четверг. В то же время риски для южноафриканских активов растут.

Курс рубля к доллару скорректировался во вторник в районе 80 после того, как накануне вечером обрушился до 82.85 на форексе. Торги на Мосбирже уперлись в в среду в потолок для доллара, и этих значений биржевой курс не достигал. Рубль движется вслед за нефтью: падает, когда цены снижаются, растет, когда начинается коррекция.

Но рублю также начинает оказывать поддержку твердая решимость властей не допустить хаоса и ухудшения ожиданий участников рынка. Главная задача властей сейчас — люди должны думать, что рубль — часть мировых процессов и когда доллар начнет падать на форексе к мировым валютам, рубль свое отыграет. Подрыв такого мышления опасен бегством населения в валюту, что угрожает экономике в долгосрочном плане. Думается, регулятор такого не допусти. Хотя на другой стороне у него запросы экспортеров-сырьевиков, которым для «войны с арабами» нужен именно слабый рубль.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter