Что будет с ценой золота после падения на $250? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что будет с ценой золота после падения на $250?

20 марта 2020 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Сворчик Крис
Как поведет себя курс золота после снижения на $250 долларов к уровню 50% коррекции Фибоначчи? — технический анализ и прогноз от Криса Сворчика.

Цена золота (XAU/USD) находится в восходящем тренде после пробоя выше ключевой зоны сопротивления (красная пунктирная линия на графике).

Основной вопрос заключается в том, формирует ли цена волну 3 (показана на графике розовым цветом) или паттерн ABC (зеленым и синим).

XAU/USD
Месячный график
Мы узнаем, куда дальше двинется XAU/USD в долгосрочной перспективе на уровнях Фибоначчи между волнами 4 и 3 (розовый цвет).

Прорыв ниже уровня 61,8% Фибоначчи подтвердит паттерн ABC вверх и вниз к предыдущему дну (синяя линия).

Однако отскок от этого уровня может привести к ралли (зеленая стрелка). Основной целью является предыдущая вершина (красная линия).

Что будет с ценой золота после падения на $250?


Дневной график цены золота
Золото сделало мощный рывок вверх, а затем сильно упало. Это движение, вероятно, завершает розовую волну 3. Тогда текущий откат может быть волной 4. Скорее всего, цена формирует треугольник через ABCDE. Падение ниже уровней 50-61,8% Фибоначчи, однако, нарушит (Х) волну 4 (показана в розовом цвете). Медвежий пробой подтвердит паттерны ABC, упомянутые на месячном графике.


https://www.fxempire.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter