Производитель напитков Keurig Dr Pepper как инвестиция в текущих условиях » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель напитков Keurig Dr Pepper как инвестиция в текущих условиях

23 марта 2020 Фридом Финанс | Dr Pepper

Компания — производитель напитков Keurig Dr Pepper Inc. (KDP, NYSE), как и многие другие, понесла потери во время падения общего рынка. Однако причиной тому были не только общая ситуация на рынке, но также решение менеджмента провести дополнительную эмиссию акций.

Компания Keurig Dr Pepper в качестве объединенной компании существует только два года. В настоящее время в портфеле производителя напитки разных типов, включая сверхпопулярный кофе, а также газировки. Продукция этой компании включает газированные напитки 7UP и A&W, а также кофейные бренды, такие как Donut Shop и Peet's Coffee. Все это более 125 брендов, включая недавнее приобретение Big Red. Богатый и разнообразный портфель — важное конкурентное преимущество, которое укрепляет прогноз по будущему росту.

В начале марта менеджмент Keurig Dr Pepper объявил о вторичном размещении акций. Предложение увеличило курс акций примерно на 2,3%, что само по себе немного, но произошло в неподходящий момент общего снижения рынка.

Тем не менее, в прошлом квартале Keurig Dr Pepper демонстрировала сильные финансовые показатели. Так, прибыль на акцию за 2019 г. составила $1,22, что предполагает рост на 17% год к году. Важно и то, что в прошлом году Keurig Dr Pepper увеличивала прибыль быстрее, чем выручку, благодаря синергии, связанной со слиянием, на $200 млн.

Сильные доходы Keurig Dr Pepper позволяют ей выплачивать здоровые дивиденды, которые в настоящее время дают около 2,5% доходности. Учитывая, что его коэффициент выплат составляет менее 50%, а доходы растут, можно ожидать увеличения дивидендов в ближайшее время. Таким образом, акции KDP могут быть хорошей долгосрочной инвестицией.

На торгах 20 марта акция KDP стоила $23,53.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter