Нефть может вернуться к отметке $30 перед пробоем уровня в $20 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть может вернуться к отметке $30 перед пробоем уровня в $20

24 марта 2020 investing.com | Oil Коэн Пинхас
Да, мы понимаем, что заголовок может быть встречен критикой. Да, мы в курсе глобальной пандемии, которая подрывает производство, разрывает цепочки поставок и заставляет самолеты стоять в ангарах и на стоянках.

Мы также знаем, что цены на нефть упали (несмотря на сегодняшний рост, вызванный заявлением ФРС о принятии ряда агрессивных мер для борьбы с экономическими последствиями эпидемии коронавируса). Спрос падает в тандеме с мировой экономикой, и над рынком нефти сгустились тучи.

Но технический анализ часто помогает выявить закономерности и тренды, которые мы можем упускать при анализе исключительно фундаментальных факторов.

Еще в августе (задолго до вспышки коронавируса) мы прогнозировали 50-процентное падение цен на нефть до целевого уровня в $26. Теперь техническая картина предполагает откат к $30.

Нефть может вернуться к отметке $30 перед пробоем уровня в $20


Нефть торгуется в границах растущего флага, который является «медвежьим» индикатором после почти 40-процентного обвала всего за три дня (с 16 по 18 марта). Если текущая динамика сохранится, цены поднимутся до вершины флага.

В то же время, это будет соответствовать модели обратного движения, которая следует за пробоем предыдущего вымпела от 9-16 марта. Обе модели обеспечивают импульс для возврата цен к $30.

Механика и психология моделей продолжения движения (таких как вымпел и флаг), указывают на то, что инвесторы опасаются избыточного характера движения, поэтому останавливаются. Они закрывают позиции и фиксируют прибыль, а затем смотрят, в какую сторону дует ветер.

В то же время, на рынок выходят новые трейдеры (недовольные упущенной возможностью и надеющиеся на повторное движение), принимая эстафету предыдущих игроков. Именно подобная «смена караула» формирует торговый диапазон.

Если цены возобновят предыдущее движение, как только предложение превысит спрос, продавцы будут вынуждены снизить цены в поисках новых покупателей ниже торгового диапазона (таким образом инициируя его пробой).

Откат — часть динамики; медведи продают товар для покрытия коротких позиций, провоцируя первоначальный рост, что привлекает других трейдеров (которые полагают, что цены вернутся к уровням, от которых начали снижаться). Это усиливает спрос, который, как ожидается, окажется временным.

Торговые стратегии

Консервативные трейдеры должны дождаться пробоя вниз, после чего последует откат и повторное тестирование нижней границы флага с закрытием ниже этой отметки.

Умеренные трейдеры могут открыть короткие позиции после достижения вершины текущего затора.

Агрессивные трейдеры могут рискнуть и сыграть против рынка, открыв длинные позиции с таргетом у вершины флага.

Пример позиции

Вход: $22

Стоп-лосс: $21

Риск: $1

Таргет: $27

Прибыль: $5

Отношение риска к прибыли: 1:5

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter