Ulta Beauty выглядит привлекательно на фоне рецессии COVID-19 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ulta Beauty выглядит привлекательно на фоне рецессии COVID-19

24 марта 2020 EWM Interactive
В ответ на распространяющуюся эпидемию COVID-19 Ulta Beauty во вторник решила присоединиться ко многим другим предприятиям и закрыть свои магазины по всей территории США. Даже без этой радикальной меры социальное дистанцирование в любом случае нанесет ущерб бизнесу Ulta. Чувствуя, куда идут дела, рынок очень быстро оттолкнул акции Ulta. В середине февраля ULTA торговалась выше 300 долларов за акцию. На прошлой неделе он упал ниже $ 125, снизившись на 59% всего за месяц. И хотя никто не мог предсказать коронавирус, вызванная им катастрофа не возникла неожиданно. Взгляните на график ниже, опубликованный на нашем сайте 17 сентября 2019 года.

Ulta Beauty выглядит привлекательно на фоне рецессии COVID-19


В «Ulta Beauty уже не дорогая Уолл-стрит» мы выражали нашу обеспокоенность тем, что падение с 369 до 225 долларов было только началом. График выше показал, что восходящий тренд Ульты с 2009 года был пятиволновым импульсом. Паттерн был обозначен (1) - (2) - (3) - (4) - (5). Пять подволн волны (3) также были видны, в то время как волна (5) была конечной диагональю. Согласно принципу волн Эллиотта, каждый импульс сопровождается трехволновой коррекцией в другом направлении. Поэтому резкое падение в сентябре, вероятно, было только первой фазой - волной (а) - более крупного отката. Итак, мы думали, что следует ожидать волн (b) вверх и (c) вниз. Спустя шесть месяцев и одну глобальную пандемию, вот обновленный график акций Ulta Beauty:



Волна (a) нашла дно на уровне 222 доллара и уступила волне (b), что привело к восстановлению до уровня 304,65 доллара. Затем началась паника, и волна (с) стерла почти 60% рыночной стоимости Ulta. Она также завершила волновой цикл 5-3, который продолжался в течение 11 лет. Как только коррекция закончена, более крупный тренд возобновляется в направлении импульсного паттерна. Если этот подсчет верен, вскоре можно ожидать бычьего разворота в акции Ulta Beauty. Покупка акций в компании, продающей дискреционные товары, когда все ее магазины закрыты, звучит как сумасшедшая. Мы согласны. С другой стороны, вот некоторые цитаты двух инвестиционных легенд: «Время максимального пессимизма - лучшее время для покупки», - сэр Джон Темплтон, «Будь напуган, когда другие жадны, и жаден, когда другие боятся», - Уоррен Баффет. Хотя точка максимального пессимизма, возможно, еще не наступила, мы не верим, что нынешний кризис - это конец света. Финансовые результаты Ulta были выдающимися с тех пор, как в 2007 году компания стала публичной. У компании также есть бездолговой, богатый наличными баланс, который поможет выдержать этот шторм. Когда дела начнут улучшаться, самый крупный бьюти-ритейлер вернётся для американских женщин.

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter