Прогноз по рынку... Эйфории нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз по рынку... Эйфории нет

24 марта 2020 ProfitGate
Сейчас мы на пороге новой реальности. Той реальности к которой многие готовились. Всё! Забудте о мнимой стабильности, выбросьте из головы , что кто- то , что- то сейчас будет спасать. Все попытки повернуть ситуацию вспять, наоборот, приведут к ещё большим проблемам. Мы стоим на пороге идеального шторма. Основная проблема людей сейчас,- это то, что они не предпринимают никаких серьёзных шагов, чтобы подготовиться к худшему. У них надежда, что всё быстро вернётся , что всё будет как и было. Ещё, - многие неподготовленные люди, не имеющие опыта работы в кризисных условиях пытаются ещё на этом кризисе заработать. За прошедшие пару недель мне пришлось со многими такими пообщаться. У них мысль не сохранить сбережения, а заработать. Мысль хорошая, только в одном проблема, - у человека нет ни малейшего представления как это сделать. И за мою позицию, не входить сейчас в рынок, они ещё потом обижались. Вот видишь как всё стрельнуло вверх, а я мог на этом заработать... Всю ночь не спал. Человек без позиций, не потеряв ни копейки всю ночь не спал, потому что не заработал. Себя не узнаёте случаем?

Сейчас это не дно. Все кто набирает позиции на долгосрок делают ошибку. Хоть лесенка, хоть тазиком, хоть чем угодно. Проблема не короновирус, проблема не ценовые войны в нефти или ещё что- то другое. Проблема которая у нас на пороге,- это системная проблема всего мира и результат контрпродуктивных действий. Если сказать простыми словами: мир жил одним днём. Чтобы сейчас не происходило, какие бы меры не предпринимались,- всё это будет вести к ухудшению ситуации. Это нормально, это так и должно происходить. Пришло время перераспределения капитала и не только капитала денег, но и политического капитала. Кое кто окажется голым королём, а кто- то из пешки перейдёт на другой уровень. Спасение в ручном режиме мировой экономики не поможет. Ситуация сама гармонично выправится. Но выправится не сразу. И вот здесь, если понимать саму природу таких явлений, можно не только спастись, но и войти в число избранных, кто на такой ситуации станет успешнее, богаче и перейдёт на другой уровень. Ведь суть таких явлений,- перераспределение средств . Какой бы ты умный не был раньше, но если ты сейчас расслабился , то тебе конец. Многие поймали удачу раньше, и думают , что избранные , и так будет всегда. Их проблема в том, что они сейчас будут действовать старыми , проверенными в 20 веке методами. Но мир поменялся, и вселенский, межгалактический кукл приготовил сюрприз.

Теперь ближе к теме. Сейчас я вне позиций. Покупать акции наотрез отказываюсь. Уровни покупок далеко внизу. Сижу на высокой горе и всё это созерцаю свыше. Горизонт виден как никогда. Основная наша проблема ,- это низкая цена на нефть и наступающий внутриполитический кризис. Кризис власти ,- это основная проблема. Вот на это нужно смотреть, а не на американский рынок. Цена на нефть,- это тоже кризис власти.

Под занавес прогноз по рынку и движение по некоторым инструментам:

Нефть:

Пока причин для отскока нет. Все закусили удила и будут стоять на своём. Давайте отбросим все графики за сто лет. Сотрём их в пыль и забудем где, что , и когда было, и посмотрим на ситуацию с позиции младенца. Будем считать, что все движения по нефти раньше , были сгенерированы сумасшедшим. И ещё,- никто никому ничего не должен. Цена нефти не должна сланцевикам и кому либо другому. И теперь хорошо подумайте. Много это , или мало 30$ за баррель. И от кого это зависит.

В настоящий момент нужно смотреть не на графики, а на реальные поставки и по каким ценам всё это отпускается. Мой прогноз по нефти: уровень притяжения 25$. Этот уровень будет пройден вниз, к цене 22$ в ближайшее время.

Евро:

В прошлом прогнозе писал про отскок на 1,09-1,10. Он в общем состоялся. На этих уровнях будет опять разворот на снижение. Первая цель 1,04. В случае слома этого сценария, и цена уйдёт к 1,12 и выше, то евро скорее всего я буду покупать.

Фунт:

Сейчас идёт на тест пробитого уровня 1,20. На мой взгляд пробой ложный. Цена уйдёт на 1,25

Доллар/ рубль:

Картина не критична для быков. Как и писал в прошлом прогнозе даже уход на 76 не ломает картину. Цена бочки в рублях низкая для бюджета. Никто рубль держать не будет. Позиции по доллару у меня в лонг. На мой взгляд при такой низкой нефти, даже если статус кво, то пара уйдёт к 86. Смотрим в первую очередь на нефть.

Наш рынок:

2020 год, - это медвежий рынок. Любые отскоки будут слиты. Возможно, просто широкий боковик у дна, с пробитием дна и уходом на новое дно. Спешки не будет, на рост и не надейтесь. Мои химичят в обе стороны. Убытки заложены как и профит тоже.

Золото:

Отдельно хочу сказать о золоте. То, что его закинули к простым металлам,- недоразумение. Сейчас эту ошибку исправят.

http://profitgate.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter