Вот почему вам стоит владеть высококачественными золотыми акциями » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вот почему вам стоит владеть высококачественными золотыми акциями

26 марта 2020 DollarCollapse.com Рубино Джон
Длинный перечень компаний, от операторов круизных лайнеров до розничных продавцов, авиалиний и ресторанов, нуждаются в искусственной поддержке жизнедеятельности. Многие другие (мы видим тебя, IBM) потратили миллиарды долларов заемных средств на выкуп собственных акций и теперь, даже если выживут, выглядят смешно.

Остались ли еще у кого-то хорошие перспективы для бизнеса на ближайший год? Да: высококачественные золотодобытчики накапливали резервы, что имело смысл, когда золото стоило значительно меньше. Теперь их добыча прибыльна, и у них есть свободные денежные потоки для акционеров. Если цена золота более-менее останется на текущем уровне, эти компании будут чуть ли не единственными, кто отчитается о положительном годовом приросте в 2020 г.

Для примера того, чего следует ждать, прочитайте, что опубликовала Kirkland Lake Gold:

KIRKLAND LAKE GOLD ВЫКУПАЕТ 10.1 МЛН ОБЫКНОВЕННЫХ АКЦИЙ И УДВАИВАЕТ КВАРТАЛЬНЫЕ ДИВИДЕНДЫ (KIRKLAND LAKE GOLD REPURCHASES 10.1 MILLION COMMON SHARES, DOUBLES QUARTERLY DIVIDEND)

Компания Kirkland Lake Gold сегодня отчиталась о продвижении выкупа акций для их аннулирования и назвала дивиденды за 1-й квартал 2020 г.

План выкупа акций

Выкуплено 10.1 млн обыкновенных акций: В общей сложности в рамках текущей программы компания выкупила 10.1 млн обыкновенных акций. Компания использовала как ранее анонсированную программу автоматических покупок, так и произвольные покупки. Исходя из текущего прогресса, компания вполне может достичь своей цели по выкупу 20 млн обыкновенных акций за 12-24 месяца. Для выкупа 10.1 млн акций в общей сложности использовалось примерно $350 млн.

Квартальные дивиденды

Дивиденды удвоились до $0.125 на акцию: 13 апреля 2020 г. акционерам будут выплачены дивиденды в размере $0.125 на обыкновенную акцию за квартал, оканчивающийся 31 марта. Такие дивиденды в два раза превышают прежние $0.06 на акцию, выплаченные 13 января за квартал, окончившийся 31 декабря 2019 г. Данная выплата квартальных дивидендов акционерам будет 12-й по счету со времени принятия компанией дивидендной политики в марте 2017 г. Квартальные дивиденды компании облагаются канадским подоходным налогом. Для канадских акционеров дивиденды будут конвертированы из американских долларов в канадские по обменному курсу на 10 апреля 2020 г. – дату, предшествующую выплате.

Тони Макуч (Tony Makuch), президент и генеральный директор Kirkland Lake Gold, прокомментировал: «Мы неустанно стремимся использовать нашу значительную финансовую силу для возвращения капитала акционерам с помощью выкупа акций и выплаты дивидендов. Хотя ситуация на глобальных рынках сейчас сложная, мы не отказались от выкупа акций и даже активизировали его. Если учесть наши высококачественные активы и лучшие в отрасли операционные и финансовые показатели, а также прогнозы очень сильного 2020 г., текущая цена наших акций представляет отличную возможность для покупки. Если говорить о дивидендах, то со времени их введения в 2017 г. мы увеличили квартальные дивиденды в 6 раз. Наше решение в этот раз удвоить дивиденды отражает одновременно силу нашего баланса и способность трех наших ключевых активов – Fosterville, Macassa и Detour Lake – приносить существенные суммы денежного потока, в частности в текущих условиях сильной цены на золото. Мы не прекратим наши усилия по возвращению капитала акционерам, одновременно агрессивно инвестируя в существенный потенциал роста и разведку всех трех ключевых активов».


Если сравнить тон и содержание приведенной цитаты с тем, что поступает и будет поступать от большинства других компаний, очевидно, что – если вы вообще хотите быть на фондовом рынке – лучшие золотодобытчики – это остров нормальности в море хаоса.

Быстрый способ приобщиться к этому сектору – GDX, индексный фонд, держащий акции большинства крупных имен в данной области.

http://dollarcollapse.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter