Разработчики ZCash анонсировали масштабное обновление своего блокчейна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчики ZCash анонсировали масштабное обновление своего блокчейна

26 марта 2020 Bloomchain | Zcash (ZEC)
Стоящая за разработкой ZCash компания Electric Coin Company (ECC) представила следующее масштабное обновление протокола приватной криптовалюты. Обновление, получившее название Heartwood, повысит функциональную совместимость системы и позволит майнерам получать вознаграждение посредством экранированных транзакций.

Heartwood, the next major Zcash network upgrade, improves interoperability through Flyclient support and gives miners the option to immediately shield mining rewards in coinbase transactions.https://t.co/2WXuMB5g0m#Zcash $ZEC

— Electric Coin Company (@ElectricCoinCo) March 25, 2020


Heartwood включает в себя два предложения по улучшению блокчейна ZCash: ZIP 221 (FlyClient) и ZIP 213 (Shielded Coinbase). Отметим, что сообщество ZCash определило содержание обновления еще в июне 2019 года. ECC уже проверила безопасность этих предложений. Ожидается, что компания назовет точную дату активации Heartwood во втором квартале 2020 года.

Разработчики ZCash анонсировали масштабное обновление своего блокчейна


Что изменит Heartwood
Протокол FlyClient повысит функциональную совместимость сети ZCash и изменит формат заголовков блоков, что позволит участникам более эффективно работать с легкими клиентами. В частности, с имплементацией протокола можно будет использовать методику Simplified Payment Verification (SPV), которая позволяет с достаточно высокой степенью надежности проверить транзакцию, не прибегая к запуску полной ноды. Этот метод используется, например, в блокчейнах Bitcoin и Ethereum.



Второе предложение, Shielded Coinbase, изменит правила достижения консенсуса в блокчейне ZCash, чтобы позволить майнерам получать вознаграждение на экранированные адреса (zaddr). Эту функцию возможно реализовать только потому, что в конце 2018 года разработчики активировали в сети протокол Sapling, который снижает количество ресурсов, требуемых для создания защищенных транзакций.

«Имплементация Shielded Coinbase станет важной вехой в развитии сети ZCash, так как она существенно повысит ее конфиденциальность. Мы рассчитываем, что ZIP 213 увеличит спрос на экранированные транзакции во всей экосистеме», — сказано в блоге ECC.

Напомним, последнее масштабное обновление в сети ZCash активировали в декабре 2019 года. С обновлением Blossom ECC увеличила скорость генерации блоков в блокчейне и снизила вознаграждение майнеров.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter