Анатлитики банка отмечают, что евро и другие чувствительные к риску основные валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Анатлитики банка отмечают, что евро и другие чувствительные к риску основные валюты

Анатлитики банка отмечают, что евро и другие чувствительные к риску основные валюты, подобные канадскому и австралийскому долларам, снизились в ходе североамериканской сессии в понедельник, а фондовые индексы региона переместились на негативную территорию на фоне связанных со /свиным гриппом/ опасений
28 апреля 2009 Банк UBS AG
Анатлитики банка отмечают, что евро и другие чувствительные к риску основные валюты, подобные канадскому и австралийскому долларам, снизились в ходе североамериканской сессии в понедельник, а фондовые индексы региона переместились на негативную территорию на фоне связанных со /свиным гриппом/ опасений. После небольшого снижения в начале сессии евро стремительно упал на торгах после полудня, поскольку на негативной территории закрепились котировки акций, а комментарии представителей Европейского центрального банка /ЕЦБ/ указали на то, что банк будет корректировать свою денежно-кредитную политику в зависимости от ситуации. Евро упал до сессионного минимума 1,2999 доллара США, после чего снова немного вырос.



Швейцарский ранк торговался с повышением против евро. Ранее в ходе торгов евро упал ниже 1,50 франка, проверив тем самым решимость Швейцарского национального банка сдерживать рост национальной валюты. На евро негативно сказались неоднозначные сигналы, поступившие от представителей денежно-кредитных властей еврозоны, хотя некоторые из комментариев, озвученных представителями ЕЦБ, указали на вероятность принятия банком дополнительных мер по смягчению денежно-кредитных условий. В понедельник член Управляющего совета ЕЦБ Эвальд Новотны заявил, что представители банка достигли консенсуса относительно снижения процентных ставок в последний раз – до 1,0%. Он отметил, что исчерпание лимита снижений процентных ставок приведет к тому, что будут рассмотрены другие варианты действий для оживления экономики еврозоны, такие как количественное смягчение денежно-кредитной политики.



ЕЦБ понизил свою ключевую ставку рефинансирования до 1,25%, и президент банка Жан-Клод Трише в субботу в очередной раз заявил, что банк примет решение о новых, нетрадиционных мерах по борьбе с экономическим спадом на заседании Управляющего совета, которое состоится 7 мая. В понедельник, выступая во время официального обеда в Федеральном резервном банке в Нью-Йорке, Трише не стал говорить о нетрадиционных мерах смягчения денежно-кредитных условий, которые могут быть реализованы ЕЦБ, сообщив гостям мероприятия, что члены Управляющего совета банка согласились не предоставлять /заранее/ каких-либо дальнейших указаний /относительно подобных мер/.



Технические рекомендации по торговле на FOREX от UBS.



EUR/USD Наиболее вероятно снижение курса EUR/USD пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.3170.



USD/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса USD/CHF, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.1595.



GBP/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пары, пока курс находится выше поддержки на уровне 1.4530.



USD/JPY Наиболее вероятно снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 98.77.



USD/CAD Наиболее вероятно дальнейшее снижение курса, пока он находится ниже сопротивления на уровне 1.2530.



AUD/USD Наиболее вероятно дальнейшее повышение пока курс находится выше поддержки на уровне 0.6910.



EUR/CHF Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары, пока курс находится ниже сопротивления на уровне 1.5170.



EUR/JPY Наиболее вероятно дальнейшее снижение пока курс находится ниже сопротивления на уровне 129.60.



EUR/GBP Наиболее вероятно дальнейшее снижение пары пока она находится ниже сопротивления на уровне 0.9120.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2013-01/1357831755_uco24.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter