1200 долларов на каждого » Элитный трейдер
Элитный трейдер


1200 долларов на каждого

27 марта 2020 Абрамов Александр
Об объёмах поддержки «у них».

Принимаемая в США программа поддержки на сумму 2 трлн долл. содержит не только пункт о пособиям в размере 1200 долл. для каждого. Barron’s рассказывает о других мерах, из которых я бы выделил три.

1) Создается Фонд помощи корпорациям в размере 500 миллиардов долларов: 425 млрд долл. выделено ФРС для кредитования неплатежеспособных компаний, а 75 млрд – для особо пострадавших отраслей, таких как туризм. Создание данного фонда было одним из самых спорных пунктов обсуждений законопроекта. Демократы добились включения требований о прозрачности использования данных средств, в том числе немедленного обнародования названий компаний, которые получили помощь. Также включен пункт, который ограничивает бизнес семьи Трампа и бизнес членов его семьи и других высокопоставленных членов правительства от получения помощи из этого фонда.

2) Кредиты малым предприятиям. Кредиты на общую сумму более 350 миллиардов долларов будут предоставляться местными банками и гарантированы федеральным правительством. Они будут иметь номинальную процентную ставку 4% и подлежат погашению через 10 лет. При этом та часть кредитов, которая будет использована на сохранение сотрудников в штате или оплату критически важных расходов, таких как аренда или коммунальные услуги, будет прощена.

3) Помощь системе здравоохранения: 100 миллиардов долларов для помощи больницам, врачам и медсестрам в борьбе со вспышкой коронавируса и почти 20 миллиардов долларов для хранения медицинского оборудования.

Хотелось бы, чтобы и у нас Правительство и Банк России активнее перенимали международный опыт по реализации мер поддержки.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter