Не продуктовые ритейлеры и нефтяники снова падают на 9-10% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Не продуктовые ритейлеры и нефтяники снова падают на 9-10%

27 марта 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
Котировки на 17:05 МСК

Индекс S&P 500: 2559,46 (-3,03%)
Индекс Nasdaq Composite: 7558,8 (-3,06%)

Внешний фон: немецкий DAX -3,9%; английский FTSE -5,7%, китайский Shanghai Composite +0,26%

Американские индексы падают в ходе пятничных торгов более чем на 3% после трехдневного ралли. S&P 500 продемонстрировал отскок почти на 20% от минимумов марта, и под конец недели видим фиксацию в рисковых активах. Цены на нефть остаются под давлением. Число случаев заражений в США только растет.

Лидеры и аутсайдеры

В составе S&P 500 сейчас единицы акций, которые удерживаются в скромном плюсе или почти в нуле. Это потенциальный производитель вакцины Gilead Sciences, продуктовые ритейлеры Wal Mart, Kroger, Procter & Gamble.

В аутсайдерах все те, кто падал ускоренными темпами в марте, вследствие очевидного негативного влияния последствий от карантина вызванного пандемией. Это акции непродуктовых ритейлеров Ma Kohl's (-10%), Nordstrom (-10%), Macy's (-9%), операторов казино и круизных компаний Norwegian Cruise Line (-13%), Royal Caribbean Cruises (-12%), нефтяных Williams Companies (-9%), Diamondback Energy (-9%).

Пандемия

США вышли на первое место в мире по количеству заболевших. Количество подтвержденных случаев коронавируса в мире выросло за последние сутки на 61,9 тыс. до 529,6 тыс. Это предполагает ускорение роста числа новых случаев относительно 49,7 тыс. днем ранее. Есть мнение, что необходимо закрывать границы на уровне штатов на месяц.

Объявленные масштабные меры стимулирования экономики в США и других странах поддерживают рынки. Сенат США уже одобрил беспрецедентный пакет антикризисной экономической помощи объемом $2,2 трлн. Палата представителей проголосует по нему сегодня.

Теханализ

Индекс S&P 500 можно сказать отработал второй уровень коррекции на 38,2% по Фибоначчи относительно волны снижения от рекордных уровней, что уже является внушительным отскоком. Нельзя исключать восстановления и к 2800, но о более высоких ориентирах пока сложно говорить без явного прогресса в купировании распространения COVID-19.

Не продуктовые ритейлеры и нефтяники снова падают на 9-10%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter